Сегодня: 16:10, 28 марта 2024

В Троицке обсудили приоритетные направления развития сферы образования

16:52 Четверг, 23 января 2020 0

В администрации города прошел День министерства образования и науки Челябинской области. На совещании присутствовали представители регионального министерства, руководители образовательных учреждений города и представители профсоюза работников образования и науки.

Проведение Дня министерства образования и науки в городах и районах – традиция, которая родилась на Южном Урале несколько лет назад.  Таким образом, представители министерства получают возможность непосредственного общения с педагогами школ и дошкольных учреждений области. На встречах освещаются вопросы нововведений образовательной системы, знакомят  с опытом лидеров отрасли.

С приветственным словом к коллегам обратился глава города.  «Я думаю, что сегодняшняя встреча будет полезной. Есть возможность задать интересующие вопросы руководителям. С утра мы уже посмотрели предполагаемую площадку под кванториум, а теперь есть возможность более детально обсудить имеющиеся проблемы и ближайшие перспективы», - отметил  Александр Виноградов.

О ключевых моментах в рамках реализации национального проекта «Образование» рассказала первый заместитель министра образования и науки Челябинской области Елена Коузова. Уже в этом году все школы региона должны обеспечить школьников начальных классов бесплатным и качественным горячим питанием. Этому должна предшествовать большая подготовительная работа, как в сфере финансирования, так и в техническом направлении – должны быть проанализированы мощности пищеблоков в каждом учреждении. Кроме того, младшие школьники начнут получать бесплатно по 200 мл молока в индивидуальной упаковке  ежедневно. Также приоритетным направлением является создание условий дошкольного образования для детей до трех лет. Для этого необходимо создание дополнительных мест в организации дошкольного образования, в том числе за счет развития семейных групп и частных детских садов. Большое внимание уделяется профессиональному росту педагогических работников.  

Далее педагоги получили возможность задать представителям областного министерства интересующие вопросы, и были подведены итоги встречи.

Пресс-служба Администрации Троицка

Прочитано 1270 раз

Оставить комментарий

Размещая комментарий, вы подтверждаете согласие на обработку персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности, размещенной в разделе «Информация для пользователей».

Военная служба по контракту 100х100 мм

БВП 900Е1320

obb

scale 1200 2