Сегодня: 07:00, 29 марта 2024

Александр Виноградов принял участие в подведении итогов оперативно-служебной деятельности МО МВД России «Троицкий» за 2019 год

11:47 Вторник, 21 января 2020 0

Совещание прошло под председательством заместителя начальника  полиции ГУ МВД России по Челябинской области Ивана Костенко. На заседании также присутствовали глава города и глава Троицкого района, представители прокуратуры. 

С докладом по итогам оперативно-служебной деятельности за 2019 год выступил начальник МО МВД России «Троицкий» Александр Колесов. Подполковник полиции отметил, что в соответствии с ведомственной оценкой деятельности за 2019 год территориальный орган оценен «положительно». Межмуниципальный отдел МВД России «Троицкий» занял первое место среди отделов органов внутренних дел Челябинской области. Затем он озвучил итоги оперативно-служебной деятельности за отчетный период. В своем докладе Александр Колесов подчеркнул, что в течение года реализован комплекс мер в приоритетных направлениях работы по раскрытию преступлений, обеспечению общественной безопасности, что позволило сократить число грабежей, хулиганств, угонов транспортных средств и ряда других составов преступных деяний. Увеличилось число лиц, уголовные дела в отношении которых направлены в суд по тяжким и особо тяжким преступлениям экономической направленности. Пресечено 27 преступлений коррупционной направленности, 14 фактов взяточничества, 3 преступления в финансово-кредитной сфере и 2 - в сфере строительства.

Кроме того, сотрудниками отдела пресечено 5980 дел об административных правонарушениях, предусмотренных Кодексом об административных правонарушениях РФ. Поступило 343 сообщения о нарушении тишины и покоя граждан, составлены административные протоколы, 203 направлены в суд, по 162 принято решение о наложении штрафа на граждан.       

Александр Виноградов положительно оценил работу полиции за прошедший год и поблагодарил правоохранителей за тесное взаимодействие с органами местной власти, недопущение чрезвычайных происшествий и охрану порядка во время массовых мероприятий. «В 2020 году у нас предстоит много совместных социально значимых мероприятий. Я надеюсь, что мы и дальше сохраним высокий уровень взаимодействия и проведем их должным образом», - отметил глава города.   

В ходе совещания были заслушаны руководители служб и подразделений отдела внутренних дел. Они доложили об итогах оперативно-служебной деятельности по направлениям, связанных с незаконным оборотом наркотиков, по линии экономических преступлений, пресечения незаконного оборота оружия и боеприпасов, о принимаемых мерах по повышению эффективности работы по расследованию преступлений, предварительное расследование по которым проводится в форме дознания. Выработаны управленческие решения, направленные на повышение результативности деятельности и обеспечению общественного порядка.

В завершении совещания были обозначены приоритетные задачи на первый квартал 2020 года.

 

Пресс-служба Администрации Троицка

Прочитано 1036 раз

Оставить комментарий

Размещая комментарий, вы подтверждаете согласие на обработку персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности, размещенной в разделе «Информация для пользователей».

Военная служба по контракту 100х100 мм

БВП 900Е1320

obb

scale 1200 2