Сегодня: 18:40, 20 апреля 2024

Встречи первой и четвертой властей

12:57 Пятница, 17 января 2020 0

По традиции, 13 января в нашей стране отмечается День российской печати. В этом году празднику «акул пера» и четвертой власти исполнилось 317 лет. По такому случаю в резиденции губернатора состоялся торжественный прием представителей областных СМИ, на котором побывала сотрудница нашей газеты Елена Вершинина и директор Троицкого телевидения Наталья Кравец.

Глава региона Алексей Текслер поздравил журналистов с профессиональным праздником, отметил важность в современных условиях роли профессиональных СМИ, появление новых форматов медиа (социальные сети), в которые вовлечены сегодня все, а также заявил о продолжении курса на информационную открытость власти. 

– Я высоко ценю тот вклад, который вы вносите в освещение проблем, существующих в регионе, часто информация из СМИ приходит быстрее, чем официальные сводки. Это важный источник информации, – отметил Алексей Текслер. – Мы, безусловно, сохраним приверженность курсу открытости местной власти – считаю это очень важным, есть запрос общества на открытость, это один их важнейших форматов работы.

Губернатор пожелал журналистам больше позитивных информационных поводов. С приветственным словом также обратился председатель Законодательного Собрания Владимир Мякуш.

– И власти, и обществу – всем нам надо многое сделать, чтобы жизнь в нашем регионе постоянно улучшалась, и мы будем это делать. Но мы с вами знаем, какое количество замечательных людей, интересных событий в нашем регионе, я уверен, что вы не будете обходить их стороной. Мне кажется, важно менять имидж региона, не секрет, что не всегда он соответствует реальному положению дел.

Также глава региона отметил победы южноуральских журналистов на конкурсах разного уровня, а также призвал представителей медиасообщества к сотрудничеству в новых форматах.

* * *

На следующий день в администрации города журналистов тепло приветствовал глава Александр Виноградов. Мероприятие прошло в неформальной обстановке, за чашкой чая. На встрече присутствовали руководители и редакторы газет «Вперед», «Регион» и «Метро 74», коллектив Троицкой телерадиокомпании, представители интернет-сообщества «Троицк 74» и сайта «Вечерний Троицк». Александр Виноградов поздравил коллег с профессиональным праздником и пожелал дальнейших успехов на информационном поприще.

На встрече были затронуты актуальные проблемы города, пути их решения и обсуждены перспективы развития Троицка на ближайшие пять лет. Александр Георгиевич особо отметил, что в течение февраля пройдут несколько встреч с жителями Троицка, на которых все желающие смогут не только задать первому лицу города интересующие вопросы, но и услышать о том, какие преобразования ждут именно тот район, в котором они проживают. Таких встреч пока запланировано четыре. В завершении мероприятия Александр Виноградов поблагодарил представителей СМИ за работу, вручил благодарственные письма и памятные подарки.

DSC 5293

* * *

В этот же день состоялась встреча руководителей газет «Вперёд» и «Регион» с главой Троицкого района Тимуром Мухамедьяровым и председателем Собрания депутатов Ларисой Шумкиной. После поздравительных речей состоялся конструктивный разговор с руководителями муниципалитета.

* * *

– По многолетней традиции в начале года на районной территории пройдут сходы граждан, – поделился ближайшими перспективами Тимур Радикович. – Селяне ознакомятся и обсудят основные итоги и новые планы развития Троицкого района, его сельских поселений.

Как показывает время, такая форма взаимодействия власти с населением остается по-прежнему актуальной и эффективной, так как ориентирована на открытый и прямой диалог с людьми. В ходе такого общения селяне получают информацию и разъяснения, в том числе, компетентную помощь на поступающие обращения. Работа по тематике сходов продолжается под контролем главы Троицкого района до полного снятия с повестки дня всех поступивших вопросов.

Согласно вышедшему распоряжению администрации района, сельские сходы запланированы на период с 20 января по 19 февраля 2020 года. В списке ответственных указаны первые лица районного муниципалитета, заместители главы, а также, по согласованию, представители различных органов по компетенциям в сферах правопорядка, надзора, здравоохранения, благоустройства и других.

Прочитано 986 раз

Оставить комментарий

Размещая комментарий, вы подтверждаете согласие на обработку персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности, размещенной в разделе «Информация для пользователей».

Военная служба по контракту 100х100 мм

БВП 900Е1320

obb

scale 1200 2