Сегодня: 06:19, 25 апреля 2024

Право братьев и сестер на обучение в одной школе теперь закреплено законом

18:46 Понедельник, 13 января 2020 0

На расширенном аппаратном совещании обсудили последние изменения в законодательстве РФ, затрагивающие интересы местного самоуправления.

О них рассказала начальник правового управления Гульнара Бачанова. Для обеспечения безопасности детей до 1 мая 2020 года юридические лица и индивидуальные предприниматели, оказывающие услуги по организации отдыха и оздоровления детей, должны предоставить сведения, необходимые для включения их в соответствующий перечень. В документе будут отображаться оказываемые услуги, дата ввода в эксплуатацию объектов, санитарно-эпидемиологические заключения, информация о результатах проверок органами надзора. Организации и ИП, не включенные в реестр, с 1 июня текущего года будут не вправе оказывать услуги по организации отдыха и оздоровления детей.

С декабря 2019 года в состав комиссии по приемке работ по капитальному ремонту многоквартирных домов могут включаться представители органов местного самоуправления. Установлена административная ответственность за нарушение требований к антитеррористической защищенности объектов, в том числе религиозных организаций. Обновлен порядок осуществления корректировки сведений индивидуального (персонифицированного) учета. Установлены дополнительные меры поддержки граждан, переселяемых из аварийного жилищного фонда. С нового года граждан будут информировать о мерах социальной защиты через портал госуслуг, по телефону и в МФЦ. Срок выдачи разрешения на строительство сокращен с 7 до 5 рабочих дней, срок предоставления градостроительного плана земельного участка – с 20 до 14 дней. С 1 января вступает в силу закон, обязывающий работодателей передавать в ПФР сведения о трудовой деятельности работников.

Также с этого года повышен минимальный размер оплаты труда до 12130 рублей в месяц. Со всеми изменениями в законодательстве РФ, затрагивающие  интересы местного самоуправления, можно ознакомиться на официальном сайте Троицкого городского округа в разделе «Законодательство».

 

Пресс-служба Администрации Троицка 

   

Прочитано 1165 раз

Оставить комментарий

Размещая комментарий, вы подтверждаете согласие на обработку персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности, размещенной в разделе «Информация для пользователей».

Военная служба по контракту 100х100 мм

БВП 900Е1320

obb

scale 1200 2