Сегодня: 16:47, 16 апреля 2024

Центральная городская библиотека отметила 140-летие

11:56 Пятница, 20 декабря 2019 0

По случаю юбилейной даты в городском доме культуры собрались сотрудники  библиотек, ветераны и постоянные читатели.

Более века центральная городская библиотека остается  центром культурной жизни  города и дарит троичанам радость общения с книгой.

Городская библиотека была образована в 1879г. и стала первой   общественной библиотекой не только в Троицке, но и во всей Оренбургской губернии. Располагалась она во дворе городской управы. За 140 лет культурное учреждение сменило несколько зданий и  с  февраля 1977г. находится по улице Советской. После проведенной реконструкции  библиотека стала не только культурным,  информационным, но и досуговым центром. В ее стенах проводят различные городские мероприятия, мастер-классы, творческие и музыкальные вечера.

«Поздравляю вас с этой прекрасной датой. Уже две троицкие библиотеки становились лучшими в регионе. Это центры коммуникации, где можно найти новых друзей, туда приходит наша молодёжь, проводят встречи наши ветераны. Современные библиотеки стали для многих троичан любимым местом проведения досуга», - отметил в своем поздравлении заместитель главы города по социальным вопросам Кирилл Рогель и вручил заведующей библиотекой Татьяне Штыковой подарочный сертификат на приобретение книг на сумму 70 тысяч рублей.

В праздничный день почетными грамотами главы города и управления по культуре  за многолетний и добросовестный труд были отмечены сотрудники  центральной городской библиотеки. Украшением мероприятия стали выступления творческих коллективов.

Пресс-служба Администрации Троицка

Прочитано 987 раз

Оставить комментарий

Размещая комментарий, вы подтверждаете согласие на обработку персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности, размещенной в разделе «Информация для пользователей».

Военная служба по контракту 100х100 мм

БВП 900Е1320

obb

scale 1200 2