Сегодня: 08:54, 24 апреля 2024

Общественная палата Челябинской области посетила Троицк

10:50 Четверг, 12 декабря 2019 0

Делегация Общественной палаты Челябинской области под руководством председателя Олега Дубровина провела выездное мероприятие в нашем городе.

В ходе рабочего визита был проведен прием жителей Троицка и Троицкого района, а также осмотр социально значимых объектов города и объектов благоустройства.

Так, одним из первых учреждений, куда направилась делегация, стала МАОУ «СОШ № 15». Компьютерные классы укомплектованы, в кабинетах химии и физики есть все необходимые пробирки и реагенты. На сегодняшний день в школе обучается 640 детей. 87% из них состоят на льготном питании. Зданию школы больше 250-ти лет. Одну из старейших ее частей в этом году полностью обновили. Теперь там два класса технологии, новый спортивный зал с собственным складом и раздевалками для мальчиков и девочек. Старания руководства учреждения оценила общественная комиссия.

Еще одним объектом проверки народных активистов стала областная больница города. За год лаборатория обрабатывает 1 миллион 700 тысяч анализов. Это значит, что больница полностью покрывает нужды города и района.

«Лаборатория оснащена новым оборудованием и соответствует всем современным СНиПам», - отметила председатель комиссии по социальной политике и вопросам здравоохранения областной общественной палаты Татьяна Василенко. Единственной глобальной проблемой врач со стажем обозначила отсутствие кадров.

После осмотра объектов культуры, спорта и благоустройства для членов Общественной палаты была организована экскурсия по городу, которую провел лично глава города Александр Виноградов.

Завершилась работа Общественной палаты пленарным заседанием в центральной библиотеке города, на котором были подведены итоги, а также вручены благодарственные письма главе города, руководителям структурных подразделений и членам общественной палаты.

В целом встречу резюмировали как плодотворную. Все замечания и рекомендации от общественников будут переданы для устранения и решения вопросов.

Пресс-служба Администрации Троицка

Прочитано 1593 раз

Оставить комментарий

Размещая комментарий, вы подтверждаете согласие на обработку персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности, размещенной в разделе «Информация для пользователей».

Военная служба по контракту 100х100 мм

БВП 900Е1320

obb

scale 1200 2