Сегодня: 18:41, 28 марта 2024

Труженица тыла Рахима Сыргакбаева отметила 90-летний юбилей

18:30 Четверг, 07 ноября 2019 0

С почетной датой троичанку поздравили представители администрации, управления социальной защиты населения и совета ветеранов.

Рахима Мамутовна родилась в с. Магнай Кустанайской области. Когда она училась в шестом классе, началась война. Учителя ушли на фронт, школа закрылась, а дети пошли трудиться в колхоз. За грамотность и хороший почерк Рахиму взяли на работу секретарем. Затем она трудилась учетчиком, кладовщиком, заведующей библиотекой, директором молочной фермы, руководителем клуба, также была народным заседателем в суде. В 1951 года она вышла замуж и в 1960 году семья Сыргакбаевых переехала в Троицк.

Здесь трудовая деятельность Рахимы Мамутовны продолжилась на дизельном заводе. Свой юбилей труженица тыла встретила в кругу семьи. По словам Рахимы Мамутовны она очень любит читать классическую литературу, смотреть телевизор и общаться с внуками и правнучками.

Пресс-служба Администрации Троицка

Прочитано 849 раз

Оставить комментарий

Размещая комментарий, вы подтверждаете согласие на обработку персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности, размещенной в разделе «Информация для пользователей».

Военная служба по контракту 100х100 мм

БВП 900Е1320

obb

scale 1200 2