Сегодня: 14:37, 28 марта 2024

На аппаратном совещании главе города доложили об исполнении бюджета за девять месяцев текущего года

11:30 Среда, 23 октября 2019 0

Доходная часть бюджета за отчетный период в сравнении с прошлым годом выросла на 7% и составила 1 млрд. 650, 4 млн рублей.

Налоговые и неналоговые доходы поступили в размере 402, 6 млн рублей, что составило 69,4% от запланированного годового объема.  На 80% собственные доходы обеспечены за счет трех источников: налог на доходы физических лиц, налоги на имущество и налоги на совокупный доход.

Финансовая помощь из областного бюджета поступила в размере 1 млрд. 247,9 млн рублей. Региональные средства были направлены на реализацию программ формирования современной городской среды, обеспечение мероприятий по переселению граждан из аварийного жилищного фонда, приобретение квартир для формирования маневренного фонда, строительство газопроводов и газовых сетей, капитальный ремонт сетей водоснабжения, ремонт дорог, улучшение материально-технической базы детских школ искусств и другие расходы по их целевому назначению.

В структуре расходов по-прежнему лидируют расходы социальной направленности.   Финансирование социальных обязательств составило 80% от общего объема произведённых расходов. Далее по количеству расходов следуют отрасли национальной экономики и ЖКХ.

В разделе «разное» повестки дня глава города поручил ответственным лицам в трехдневный срок отчитаться в устранении проблем, связанных с многочисленными жалобами от населения по поводу вывоза мусора и уличного освещения. Также Александр Виноградов дал распоряжение начать подготовку проектной документации  на реконструкцию парка им. Томина и начать процедуру электронного аукциона для определения подрядчика на проведение работ по первому этапу реконструкции центральной площади.  

Пресс-служба Администрации Троицка

Прочитано 774 раз

Оставить комментарий

Размещая комментарий, вы подтверждаете согласие на обработку персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности, размещенной в разделе «Информация для пользователей».

Военная служба по контракту 100х100 мм

БВП 900Е1320

obb

scale 1200 2