Сегодня: 16:28, 20 апреля 2024

Общественники обсудили благоустройство поселка Энергетиков

13:49 Вторник, 22 октября 2019 0

21 октября состоялось очередное заседание общественной палаты города Троицка.

С информацией о благоустройстве поселка Энергетиков выступил начальник управления ЖКХ Андрей Могильников. За 2019 год на развитие поселка были направлены значительные средства. Благодаря тесному взаимодействию инициативной группы, созданной из активных жителей поселка и членов общественной палаты, удалось решить много наболевших проблем. 

Так, летом у жителей поселка появилось новое место для комфортного отдыха и семейных прогулок. Подрядной организацией проведены работы по благоустройству сквера. Были заасфальтированы центральные аллеи и дорожки, установлены 35 скамеек и урн, смонтировано восемь  опор для освещения.  Мероприятия по благоустройству березовой рощи продолжатся и  в следующем  году.  Планируется продолжить ремонт пешеходных дорожек и организовать общественное пространство между сквером и ЦКР «Энергетик».

Большое внимание в этом году было уделено модернизации уличного освещения поселка. В августе были завершены работы по освещению обновленной березовой рощи. Стоимость муниципального контракта составила чуть более 680 тыс. рублей. В рамках него было установлено 14 опор, 56 светодиодных светильников и проложен кабель СИП протяженностью 1800 метров.

Кроме того, в сентябре была произведена реконструкция девяти шкафов управления уличным освещением поселка для бесперебойного автоматического включения и отключения освещения.

На сегодняшний день находятся в стадии завершения работы по освещению пешеходных дорожек. На эти цели было направлено еще 975 тыс. рублей. В данный муниципальный контракт вошли улицы:  пр. Культуры (от дома №14 до дома №18 пр. Строителей);  ул. им. В.И. Медведева (от дома № 2 до пешеходного перехода, расположенного на проезжей части улицы по направлению в квартал №10); ул. Монтажников (от дома №10 до пешеходного перехода, расположенного на проезжей части улицы по направлению в квартал №10); пр. Строителей (от дома №18 до дома №4 по ул. Монтажников); пр. Строителей (от дома №22 до домов №35, 12А, 6Б  квартала №10); аллея (от школы №6 до детского сада №6).

Кроме того, в текущем году более 8 млн рублей было направлено на ремонт центральных поселковых дорог. Методом сплошного выравнивания были отремонтированы ул. Энергетиков (более 8 500 м2 покрытия), пр. Культуры (более 4200 м2 покрытия), ул. 10 квартал  (более 6000 м2 покрытия). В планах на 2020 год – ремонт  дорог по ул. им. Н.К. Крупской и по ул. Строителей.

В соответствии с наказами избирателей  и по согласованию с депутатами были выбраны адреса для установки малых архитектурных форм и детских площадок. В поселке появилось несколько новых уличных игровых комплексов.  

В этом году в поселке проведена масштабная санитарная обрезка деревьев. На эти цели направлено около 1 млн рублей. Первый муниципальный контракт уже исполнен. В рамках него проведены работы по санитарной обрезке 468 деревьев и расчистке 2000 м2 от кустарника и мелкой поросли. В рамках второго муниципального контракта планируется провести работы по обрезке 192 деревьев и расчистке более 3500 м2 от кустарников. Работы начнут завтра.

Ко дню рождения поселка был проведен ремонт стелы комсомольцам -  создателям Троицкой ГРЭС и  благоустроена территория вокруг нее.

В скором времени в поселке будут установлены три новых остановочных комплекса.

Как отметила представитель инициативной группы Наталья Харькова, жители поселка очень довольны произошедшими положительными изменениями. И практика тесного взаимодействия активных жителей, членов общественной палаты и администрации города будет использоваться и в дальнейшем для решения оставшихся проблем.

Пресс-служба Администрации Троицка

  

Прочитано 929 раз

Оставить комментарий

Размещая комментарий, вы подтверждаете согласие на обработку персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности, размещенной в разделе «Информация для пользователей».

Военная служба по контракту 100х100 мм

БВП 900Е1320

obb

scale 1200 2