Сегодня: 12:30, 19 апреля 2024

Искусство в массы: в Троицке стартовал  новый культурный проект

16:53 Четверг, 10 октября 2019 0

Наш город стал первым в Челябинской области, где  началась реализация проекта «Виртуальный концертный зал».

Сегодня в актовом зале школы искусств №1 состоялась премьерная трансляция из московской филармонии. Зрителям представили программу «Танцы народов мира» в исполнении государственного академического ансамбля народного танца им. И. Моисеева.

«Мы работаем напрямую с московской филармонией. Трансляции будут вестись из концертного зала имени Петра Чайковского. Троичан ждут всевозможные конкурсы, спектакли, концерты, оперы и балеты», - отмечает начальник управления по культуре Лариса Хмелева.

Виртуальные концерты будут транслироваться на двух площадках -  в школе искусств №1 и центре культурного развития «Энергетик». Благодаря современному звуковому и световому оборудованию у зрителей возникает полный эффект присутствия и  погружения в концертную атмосферу.

В афише октября – еще пять виртуальных концертов. На сегодняшний день формируется программа на ноябрь и декабрь. Вход на мероприятия свободный.

Следующий виртуальный концерт пройдет 12 октября в 15:00 в ЦКР «Энергетик». Троичан ждет выступление Российского национального молодежного симфонического оркестра (дирижер Томас Зандерлинг).

virtualnii zal1

Пресс-служба Администрации Троицка

Прочитано 787 раз

Оставить комментарий

Размещая комментарий, вы подтверждаете согласие на обработку персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности, размещенной в разделе «Информация для пользователей».

Военная служба по контракту 100х100 мм

БВП 900Е1320

obb

scale 1200 2