Сегодня: 12:28, 29 марта 2024

Иван Крылов прибыл в Троицк вместе с персонажами своих басен

20:13 Среда, 09 октября 2019 0

Сегодня на улице Климова начали установку скульптур каслинского литья, посвященных творчеству известного российского поэта.

Специалисты выбрали места установки для того, чтобы подрядчик выполнил необходимые работы по их креплению. С инициативой установки скульптур выступили троицкие краеведы и художники, глава города эту идею поддержал.

Около дерева желаний уже появилась фигура  Ивана Крылова  и его самых известных персонажей – вороны  и лисицы. Кроме того, будут установлены скульптуры «Мартышка и очки» и «Квартет». Троичане с интересом наблюдали за происходящим и делали первые фото.

«Очень отрадно, что в городе появятся места, посвященные памяти этого великого поэта. Тем более, не многие знают, но Иван Андреевич наш земляк. Южноуральские краеведы доказали, что отец Ивана Крылова с 1765 по 1769 годы проживал с супругой в Троицке, где проходил службу в драгунском полку Оренбургского гарнизона.  И именно здесь родился их первенец – Иван», - отмечает почетный житель Троицка, художник Николай Левшич.

Пресс-служба Администрации Троицка

Прочитано 1340 раз

Оставить комментарий

Размещая комментарий, вы подтверждаете согласие на обработку персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности, размещенной в разделе «Информация для пользователей».

Военная служба по контракту 100х100 мм

БВП 900Е1320

obb

scale 1200 2