Сегодня: 22:21, 16 апреля 2024

Результаты ЕГЭ 2019 года выше показателей прошлых лет 

11:50 Среда, 09 октября 2019 0

Главе города доложили о результатах государственной аттестации школьников.

Выпускные экзамены в городе проводились в трех пунктах – на территории девятой, десятой школ и школы - интерната для слепых и слабовидящих обучающихся. Все аудитории были оснащены камерами видеонаблюдения, блокираторами сотовой связи и металлодетекторами. В 2019 году на проведение государственной итоговой аттестации было направлено 620 тыс. рублей. 

По информации начальника управления образования Ольги Копыловой в этом году до сдачи экзаменов были допущены все учащиеся 11 классов. Все они успешно прошли государственную итоговую аттестацию по обязательным предметам. По результатам сдачи профильной математики отслеживается положительная динамика в течение четырех лет. Результат по базовой математике остался на уровне прошлогоднего. Второй год подряд все участники преодолели минимальный порог по русскому языку. Высокие тестовые баллы (81-100) показали 17% участников экзамена. Средний бал по всем участникам экзаменов составил 68,22. 

По традиции, самым популярным предметом по выбору стало обществознание, второй по полярности – физика. Сохранился высокий интерес участников ЕГЭ к истории, химии и биологии. 

В этом году 34 выпускника не сдали экзамены по выбору, самым сложным стало обществознание, его не сдали 18 человек Экзамены по географии, литературе и английскому языку успешно преодолели все учащиеся, выбравшие эти предметы. 

В 2019 году значительно повысился средний бал по истории, литературе, английскому языку, географии, биологии, химии, физике и обществознанию. Понизился – по информатике. 

В завершение доклада Ольга Копылова озвучила задачи на 2019-2020 учебный год, среди которых – продолжить эффективную реализацию концепций и стандартов по учебным предметам и еще шире использовать исследования качества образования для выявления проблем и своевременного их устранения.

Пресс-служба Администрации Троицка

Прочитано 946 раз

Оставить комментарий

Размещая комментарий, вы подтверждаете согласие на обработку персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности, размещенной в разделе «Информация для пользователей».

Военная служба по контракту 100х100 мм

БВП 900Е1320

obb

scale 1200 2