Сегодня: 15:08, 29 марта 2024

9 мая 2020 года: каким будет праздничный день в Троицке

16:21 Понедельник, 07 октября 2019 0

В администрации города обсудили подготовку к празднованию 75-летия победы в Великой Отечественной войне.

«Весь следующий год у нас должен пройти под эгидой 75-й годовщины Великой победы. Самое главное – ни один ветеран не должен остаться без внимания.  Необходимо оказать адресную помощь каждому герою в решении имеющихся проблем. Кроме того, ставлю задачу - привести все памятники города в чистый, ухоженный вид», - отметил  во вступительном слове Александр Виноградов.

С докладом о мероприятиях, проводимых управлением социальной защиты населения в ходе подготовки к знаменательной дате, выступила Сюзанна Григорян.  На сегодняшний день в Троицке проживают 375 ветеранов ВОВ. Сотрудниками МБУ «Комплексный центр социального обслуживания населения» совместно со специалистами органов государственного пожарного надзора была проведена работа по обследованию условий жизни ветеранов. В ходе него были выявлены ветераны, нуждающиеся в ремонте жилого помещения, в проведении системы водоснабжения и водоотведения, газификации дома. Также были взяты на контроль граждане, которым необходимо санаторно-культурное лечение, оформление единовременного социального пособия, организация социального обслуживания  на дому.

Участники совещания обсудили проведение  ремонтных работ в жилых домах ветеранов, их медицинское обеспечение, а также благоустройство памятных мест и мест захоронения участников войны.

Необходимо отметить, что на юбилейный год запланированы многочисленные мероприятия: торжественные приемы ветеранов ВОВ, памятные и спортивные  акции, встречи, которые начнут проходить уже с января следующего года.

Пресс-служба Администрации Троицка

Прочитано 1182 раз

Оставить комментарий

Размещая комментарий, вы подтверждаете согласие на обработку персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности, размещенной в разделе «Информация для пользователей».

Военная служба по контракту 100х100 мм

БВП 900Е1320

obb

scale 1200 2