Сегодня: 15:02, 25 апреля 2024

Возгорание на электрической подстанции: сегодня в Троицке будут ликвидировать ЧС

10:41 Среда, 02 октября 2019 0

На протяжении двух дней в рамках всероссийской тренировки по гражданской обороне в городе проходят учения.

Всероссийская тренировка по гражданской обороне проходит с 1 по 2 октября во всех регионах страны в два этапа. На первом этапе будут отработаны вопросы оповещения, практические действия при возникновении крупномасштабных ЧС и аварий, а также развернуты системы управления на всех уровнях. На втором этапе - вопросы эвакуации и жизнеобеспечения населения.

Главная цель тренировки – достижение высокой слаженности в работе органов управления, сил гражданской обороны, совершенствование приемов и способов защиты населения, повышение устойчивого функционирования объектов при ЧС.

«В первый день тренировки у нас проводится смотр сил гражданской обороны. То есть здесь представлены все службы, которые осуществляют мероприятия по гражданской обороне, предотвращению и ликвидации ЧС: пожаротушения, медицинская, охрана общественного порядка, связи и оповещения, транспортная. Будут развернуты санитарно-обмывочный пункт для обеззараживания одежды и техники, пункты выдачи средств индивидуальной защиты, временного размещения, сборный эвакуационный пункт», - рассказывает заместитель начальника МКУ «Гражданская защита» Евгений Скрыльник.

Сегодня будут проведены тактико-специальные учения на объектах жизнеобеспечения.Участникам тренировки необходимо будет ликвидировать возгорание на подстанции.

Пресс-служба Администрации Троицка

Прочитано 932 раз

Оставить комментарий

Размещая комментарий, вы подтверждаете согласие на обработку персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности, размещенной в разделе «Информация для пользователей».

Военная служба по контракту 100х100 мм

БВП 900Е1320

obb

scale 1200 2