Сегодня: 06:57, 25 апреля 2024

В следующем году пройдет реконструкция стадиона спортивного комплекса «Сатурн-плюс»

13:19 Суббота, 28 сентября 2019 0

В администрации города прошла встреча главы города с  главным инженером подрядной организации, занимающейся выполнением проектно-изыскательских работ по спортивному объекту.

Реконструкция стадиона пройдет  в рамках национального проекта «Демография», региональной подпрограммы «Спорт-норма жизни» на средства областного и городского бюджетов. 

На встрече подрядчик представил Александру Виноградову все разработки на согласование. Уже на следующей неделе проект планируется сдать на государственную экспертизу.  «После положительного решения экспертизы в  начале  января   мы подаем заявку на областное софинансирование. И в 2020 году мы начнем реконструкцию стадиона. За год планируем закончить. Проект предусматривает реконструкцию самого футбольного поля по стандартам ФИФА для большого футбола, приведение к минимальным стандартам федерации легкой атлетики бегового трека и  сектора для прыжков в длину, благоустройство зоны для игры в волейбол и двух стритбольных площадок», - отмечает начальник управления по спорту Кирилл Рогель.

Ориентировочная стоимость реконструкции стадиона составляет около 50 млн рублей. Отремонтированный спортивный объект позволит проводить соревнования различных уровней, а также станет местом тренировок спортсменов из детско-юношеской спортивной школы и ближайших образовательных учреждений.

Пресс-служба Администрации Троицка

Прочитано 966 раз

Оставить комментарий

Размещая комментарий, вы подтверждаете согласие на обработку персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности, размещенной в разделе «Информация для пользователей».

Военная служба по контракту 100х100 мм

БВП 900Е1320

obb

scale 1200 2