Сегодня: 16:37, 28 марта 2024

Александр Виноградов поздравил Людвига Куцевича со 107-летием

16:08 Четверг, 26 сентября 2019 0

Сегодня долгожитель принимал поздравления в кругу семьи и друзей.

Поздравить именинника с почтенной датой пришли глава города, представители управления социальной защиты, собрания депутатов и совета ветеранов. «Ваше поколение – поколение героев и победителей, которые с честью прошли через тяжелейшие испытания военного времени. И каждый внес свой вклад в развитие страны, родного края. Ваша жизнь всегда будет служить для нас и для будущих поколений ярким примером беззаветной любви к Родине. Желаю Вам крепкого здоровья, бодрости духа и всего самого доброго», - отметил в поздравлении Александр Виноградов.

Людвиг Куцевич родился 26 сентября 1912 года в городе Вильнюс. Вскоре семья переехала на Украину в Сумскую область. В 1931 году Людвиг Адамович поступил учиться в школу авиационных техников. Служил до 1938 года в ВВС страны в качестве авиатехника, бортового техника, заместителя командира авиационного отряда по техническому обслуживанию самолетов.

Во время Великой Отечественной войны Людвига Куцевича направили начальником военно-летного отдела в город Петропавловск (Казахстан), где за три месяца  готовили летчиков и авиатехников для фронта. В 1948 году он переехал в Троицк и посвятил более 40 лет преподаванию в Троицком авиационном техническом колледже.

Пресс-служба Администрации Троицка

Прочитано 1167 раз

Оставить комментарий

Размещая комментарий, вы подтверждаете согласие на обработку персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности, размещенной в разделе «Информация для пользователей».

Военная служба по контракту 100х100 мм

БВП 900Е1320

obb

scale 1200 2