Сегодня: 15:23, 19 апреля 2024

В Троицке с аншлагом прошел концерт шведских музыкантов

11:37 Четверг, 26 сентября 2019 0

24 сентября в актовом зале детской школы искусств №1 собрались любители джаза и ценители органной музыки.

В рамках реализации проекта «Театрально-концертный зал» в Троицк снова приехали звездные гастролеры. И на этот раз это был дуэт из Швеции – саксофонист Хокан Левин и органист Йоханнес Ландгрен.

Звёздный дуэт посещает Челябинскую область уже в седьмой раз. Они являются постоянными участниками международного фестиваля «Джаз на большом органе», который в этом году проходит в Челябинске с 25 по 29 сентября в концертном зале «Родина». Троицкие зрители получили возможность послушать программу, подготовленную для фестиваля, первыми. Хокан Левин и Йоханнес Ландгрен представили зрителями произведения известного американского композитора, короля джаза Дюка Эллингтона. Троичане бурными аплодисментами встречали каждую композицию в исполнении джазовых музыкантов.

В завершении концерта Йоханнес Ландгрен поблагодарил зрителей за теплый прием и отметил, что приятно выступать на сцене, когда в зале присутствует много юных слушателей.

Напомним, в Троицке при поддержке министерства культуры Челябинской области активно реализуется проект «Театрально-концертный зал». Программа направлена на активизацию гастрольной деятельности, что позволяет сделать театральное искусство более доступным для отдаленных от центра районов Южного Урала. Жители области получают возможность посмотреть спектакли и концерты известных исполнителей, не выезжая для этого в региональный центр.

В течение года троичане уже посещали спектакли Магнитогорского и Челябинского театров. 9 декабря к нам в город с двумя постановками приедет Озерский театр кукол «Золотой петушок». Необходимо отметить, что цены на билеты на спектакли и концерты, организованные в рамках проекта, не превышают 100-200 рублей.

Пресс-служба Администрации Троицка

Прочитано 873 раз

Оставить комментарий

Размещая комментарий, вы подтверждаете согласие на обработку персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности, размещенной в разделе «Информация для пользователей».

Военная служба по контракту 100х100 мм

БВП 900Е1320

obb

scale 1200 2