Сегодня: 08:28, 24 апреля 2024

Троицкие педагоги подвели итоги и обсудили перспективы

17:42 Пятница, 30 августа 2019 0

Александр Виноградов принял участие в ежегодной августовской конференции педагогических работников.

Открыл пленарное заседание глава города: «Чтобы наши дети получали качественное образование, практически половину бюджетных средств мы направляем на систему образования. В новом учебном году необходимо особое внимание уделять профессиональному росту педагогических кадров и созданию качественной образовательной среды в городе. Уверен, что диалог власти и педагогического сообщества станет существенным шагом на пути совершенствования системы образования».

После приветственных слов Александр Виноградов вручил отличившимся руководителям образовательных организаций и педагогическим работникам почетные грамоты и благодарственные письма за высокие результаты в профессиональной деятельности.
Далее о едином образовательном пространстве рассказала начальник управления образования Ольга Копылова. Ольга Анатольевна отметила, что на сегодняшний день в городе значительно снижена доля детей, обучающихся во вторую смену. В этом году эта цифра составила 10,54% от общего количества школьников.

Начальник управления по спорту, туризму и делам молодежи Кирилл Рогель ознакомил присутствующих со стратегическими задачами в области школьного спорта и молодежной политики. Не может не радовать тот факт, что количество учащихся, занимающихся физкультурой и спортом, год от года растет.

О примерах взаимодействия культуры и образования рассказала начальник управления по культуре Лариса Хмелева. Череду выступлений докладом «Сетевое взаимодействие как инструмент образовательного процесса» завершила заместитель главы по социальным вопросам Елена Василяускене.

После завершения официальной части состоялась еще одна церемония награждения. Лидерам педагогической общественности были вручены почетные грамоты и благодарственные письма министерства образования и науки Челябинской области, управления образования администрации города Троицка, общероссийского профсоюза образования.

Пресс-служба администрации Троицка

Прочитано 1122 раз

Оставить комментарий

Размещая комментарий, вы подтверждаете согласие на обработку персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности, размещенной в разделе «Информация для пользователей».

Военная служба по контракту 100х100 мм

БВП 900Е1320

obb

scale 1200 2