Сегодня: 02:39, 29 марта 2024

Троицкие школы и детские сады к новому учебному году готовы

14:17 Понедельник, 26 августа 2019 0

Межведомственная комиссия подвела итоги готовности образовательных организаций к приему детей.

На протяжении недели комиссия, в состав которой вошли специалисты управления образования, представители МЧС, полиции, Роспотребнадзора и других контролирующих органов, посетила все образовательные учреждения города. Каждый участник выездной проверки проверял учреждение в своем направлении.

Проверяющие оценивали состояние систем пожарной и антитерростической безопасности, в том числе наличие и исправность систем оповещения, тревожной сигнализации, оборудование путей эвакуации. Инспектировали состояние пищеблоков, систем канализации, водоснабжения, отопления, электроснабжения, оснащение мебелью, соответствующей возрастным особенностям учащихся.

В этом году на подготовку образовательных учреждений к новому учебному году из местного бюджета было выделено 32 млн рублей, из них почти 8 млн было направлено на подготовку организаций к функционированию в отопительный сезон. Так, в семи учреждениях был проведен ремонт кровель, в шести организациях были утеплены здания, в 25 – провели замену задвижек, кранов и радиаторов. В 17 учреждениях провели текущие ремонтные работы системы отопления.

Как отметили члены комиссии, грубых нарушений в ходе проверок установлено не было, все коллективы образовательных учреждений с ответственностью отнеслись к подготовке к приему детей. Специалисты отметили и эстетичный вид всех образовательных организаций.

Пресс-служба администрации Троицка

Прочитано 1096 раз

Оставить комментарий

Размещая комментарий, вы подтверждаете согласие на обработку персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности, размещенной в разделе «Информация для пользователей».

Военная служба по контракту 100х100 мм

БВП 900Е1320

obb

scale 1200 2