Сегодня: 19:32, 20 апреля 2024

Троичане отметили День государственного флага

10:28 Пятница, 23 августа 2019 0

22 августа российскому триколору исполнилось 350 лет.

Праздничные мероприятия, приуроченные к юбилею одного из символов государства, стартовали с утра в центральной городской библиотеке и в ее филиалах. Для детей были проведены разнообразные акции, тематические беседы и викторины.

В администрации города в торжественной обстановке десять юных граждан России получили свой главный документ. Паспорта и памятные подарки ребятам вручали глава города Александр Виноградов и начальник межмуниципального отдела МВД России «Троицкий» Анатолий Тульский.

«Получая паспорт, вы становитесь полноценными гражданами страны со всеми правами и обязанностями. Я надеюсь, что вы будете более ответственно относиться к своей учебе, к своей гражданской позиции, будете разделять только самые лучшие человеческие ценности», - подчеркнул в своем напутственном слове Александр Георгиевич.

Далее праздник продолжился на улице Климова – там состоялось торжественное открытие улицы после проведенной реконструкции. С этим значимым событием жителей поздравили глава города, председатель Общественной палаты Валерий Гриценко и почетный житель Троицка Николай Левшич. Все строительные работы на улице завершены, ее озеленение будет проведено осенью, для лучшей приживаемости молодых деревьев. На пешеходной зоне будут высажены липы и пирамидальные тополя.

«Мы надеемся, что наличие такой комфортной пешеходной улицы сделает нашу жизнь более красочной и интересной. Кроме того, уже в этом году мы начинаем реконструкцию центральной площади. В планах на следующий год – завершение улицы Октябрьской до новой набережной, а также благоустройство городского парка», - поделился с троичанами планами глава города.

После церемонии открытия обновленного общественного пространства центральные улицы города окрасились в цвета триколора. Жители города приняли участие в параде-шествии «Флаг моего государства». Троичане с гордостью несли 33-х метровое полотнище – триколор.

Праздник продолжится в парке им. Томина концертной программой.

Пресс-служба администрации Троицка

Прочитано 1013 раз

Оставить комментарий

Размещая комментарий, вы подтверждаете согласие на обработку персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности, размещенной в разделе «Информация для пользователей».

Военная служба по контракту 100х100 мм

БВП 900Е1320

obb

scale 1200 2