Сегодня: 14:37, 29 марта 2024

Купальный сезон в Троицке проходит без происшествий

12:48 Вторник, 20 августа 2019 0

На очередном аппаратном совещании главе города доложили о первых итогах купального сезона.

О проводимых мероприятиях по обеспечению безопасности людей, охране их жизни и здоровья на водных объектах рассказал начальник МКУ «Гражданская защита» Виталий Здебский.

В связи с тем, что от предпринимателей города заявок на аренду зоны отдыха не поступало, по решению Александра Виноградова она была передана в оперативное управление МКУ «Гражданская защита».

Перед началом сезона территориальным отделом Роспотребнадзора были взяты пробы воды и песка для анализов в районе бывшей фабрики «Смычка». По их результатам вода была признана удовлетворительной для купания, получено санитарно-эпидемиологическое заключение, межведомственной комиссией подписан акт приемки зоны рекреации. На пляж был завезен песок, установлены информационный стенд и сигнальная матча, проведена акарицидная обработка, водолазы обследовали и очистили дно. С начала купального сезона был организован спасательный пост, на постоянной основе проводились инструктажи по правилам поведения на воде.

На сегодняшний день в Челябинской области на водных объектах погибло 36 человек. В Троицке в этом году трагических случаев на воде зафиксировано не было.

Работе сотрудников МКУ «Гражданская защита» была дана положительная оценка. После чего Александр Виноградов дал повторное поручение начальникам управлений социально-экономической политики и муниципальной собственности проработать вопрос привлечения на следующий год предпринимателей к обустройству зон отдыха в местах массового купания людей.

В завершении мероприятия глава города очередной раз напомнил ответственным лицам о приоритетных направлениях – уборка города, ремонт дорог, подготовка к отопительному сезону и новому учебному году.

Пресс-служба администрации Троицка

Прочитано 1290 раз

Оставить комментарий

Размещая комментарий, вы подтверждаете согласие на обработку персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности, размещенной в разделе «Информация для пользователей».

Военная служба по контракту 100х100 мм

БВП 900Е1320

obb

scale 1200 2