Сегодня: 06:44, 19 апреля 2024

В Троицке вручили премию главы за вклад в развитие физической культуры и спорта

13:55 Понедельник, 12 августа 2019 0

Накануне самого спортивного праздника в актовом зале детской школы искусств состоялось торжественное мероприятие, посвященное всероссийскому дню физкультурника.

«Сегодня благодарность в первую очередь ветеранам. То, что мы имеем сегодня в городе, каких успехов добились наши спортсмены – это ваша заслуга. Желаю спортсменам новых побед, высоких достижений и чтобы ваш труд всегда был только в радость», - обратилась с приветственным словом к представителям спорта заместитель главы города по социальным вопросам Елена Василяускене.

На территории Троицка осуществляют свою деятельность семь физкультурно-спортивных организаций города. 181 работник спортивной сферы, среди которых тренеры, инструкторы и учителя физической культуры, выводят спорт в нашем городе на новую ступень развития. Количество жителей, систематически занимающихся физической культурой, год от года растет. В 2018 году этот показатель составил почти 45% от общего числа жителей.

Более ста представителей спорта были награждены в этот день благодарственными письмами от министерства по физической культуре и спорту Челябинской области, главы города Александра Виноградова и собрания депутатов Троицка. Дипломы и рюкзаки с праздничной символикой были вручены лауреатам премии главы города за вклад в развитие физической культуры и спорта. Победителем премии главы в номинации «Преодоление» стал Ярослав Кононенко, лучшей спортсменской была признана Виктория Гасс, титул «Лучший тренер» получил Андрей Юденков, Татьяна Гень победила в номинации «Лучший спортивный организатор», самой спортивной стала семья Шишкиных. Победителям вручили дипломы, памятные статуэтки, а также сертификаты на получении премии в размере 20 тысяч рублей.

На этом вручение подарков не закончилось. Спортивным организациям города были вручены сертификаты на приобретение необходимого инвентаря для занятий.

Пресс-служба администрации Троицка

Прочитано 1135 раз

Оставить комментарий

Размещая комментарий, вы подтверждаете согласие на обработку персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности, размещенной в разделе «Информация для пользователей».

Военная служба по контракту 100х100 мм

БВП 900Е1320

obb

scale 1200 2