Сегодня: 04:47, 29 марта 2024

В Троицке подведут итоги первого этапа губернаторского проекта

11:54 Вторник, 06 августа 2019 0

Экологическая акция «Зеленый город» стартовала в Челябинской области весной этого года по инициативе главы региона Алексея Текслера.

Масштабный проект подразумевает комплексное озеленение всех южноуральских муниципалитетов. Наш город активно присоединился к областному экологическому марафону. В рамках проекта был объявлен муниципальный конкурс «Красота своими руками» на оригинальное оформление клумб и цветочных композиций на территориях школ, детских садов и учреждений дополнительного образования.

С весны педагоги и учащиеся образовательных учреждений пробовали свои силы в ландшафтном дизайне и их труды увенчались успехов.

«Мы каждый год вместе с детьми и педагогами высаживаем большое количество цветов на нашей территории. Это создает хорошее настроение горожанам, прогуливающимся по улице Ильина, и которые приходят к нам в учреждение. У нас на территории цветение начинается с ранней весны. Сначала начинают цвести ландыши, потом тюльпаны, пионы, лилии…»,- с гордостью демонстрирует клумбы директор станции «Юность» Елена Василенко.

Красивые цветники оформили у входа в учреждение и коллектив третьей школы. Всего же в экологической акции приняли участие 16 детских садов, 15 школ и учреждения дополнительного образования. Итоги муниципального конкурса будут подведены на торжественном августовском совещании педагогов.

Хотелось бы, чтобы количество участников губернаторского проекта увеличивалось. Чтобы в нем приняли участие не только представители образовательных учреждений, но и другие организации города.

Пресс-служба администрации Троицка

Прочитано 1024 раз

Оставить комментарий

Размещая комментарий, вы подтверждаете согласие на обработку персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности, размещенной в разделе «Информация для пользователей».

Военная служба по контракту 100х100 мм

БВП 900Е1320

obb

scale 1200 2