Сегодня: 14:27, 29 марта 2024

Систематическое отсутствие на работе, невыполнение своих должностных обязанностей и ненадлежащий контроль со стороны учредителя стали поводом для проверки в управлении по капитальному строительству и МБУ «Троицкстройконтроль»

16:27 Четверг, 01 августа 2019 0

Управление по капитальному строительству администрации города (начальник Юрий Богданов) и подведомственное учреждение «Троицкстройконтроль» (директор Виктор Скориков) ожидает проверка отдела муниципального финансового контроля администрации совместно с правовым управлением.

Вчера администрации города стало известно, что Виктор Скориков помимо директора МБУ «Троицкстройконтроль», является учредителем и директором другого юридического лица ООО «ВС-Сервис».

Однако заниматься иной оплачиваемой деятельностью или работать по совместительству в соответствии с действующим законодательством возможно после получения разрешения от работодателя. В свою очередь, такого разрешения Скориков не получал. При этом работодатель в лице начальника управления по капитальному строительству Юрия Богданова внятных объяснений о допущенных нарушениях не дал.

Дополнительно выяснился факт невыплаты заработной платы себе, как директору МБУ, и главному бухгалтеру учреждения на протяжении полугода. Денежных средств МБУ «Троицкстройконтроль» не зарабатывал, поскольку контракты на выполнение строительного контроля выигрывала организация ООО «Отделстрой», где главным инженером трудился Виктор Скориков вместе со своей женой. К тому же, ООО «Отделстрой» фактически расположено в здании, принадлежащем Скорикову.

После того, как эти факты стали известны главе города, он в срочном порядке поручил отделу муниципального финансового контроля совместно с правовым управлением провести проверку достоверности информации и в случае ее подтверждения принять соответствующие меры.

Пресс-служба администрации Троицка

Прочитано 1265 раз

Оставить комментарий

Размещая комментарий, вы подтверждаете согласие на обработку персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности, размещенной в разделе «Информация для пользователей».

Военная служба по контракту 100х100 мм

БВП 900Е1320

obb

scale 1200 2