Сегодня: 16:27, 20 апреля 2024

Охрана труда в приоритете

11:54 Среда, 31 июля 2019 0

На очередном аппаратном совещании в администрации города обсудили вопросы охраны труда.

С докладом «О реализации отдельных государственных полномочий, переданных органам местного самоуправления, в сфере охраны труда в Троицком городском округе в 2018 году и текущем периоде 2019 года» выступила методист отдела здравоохранения Наталья Харций.

С 2011 года органы местного самоуправления наделены отдельными полномочиями в области охраны труда по нескольким направлениям. А именно, оказание методической помощи работодателям в совершенствовании работы служб охраны труда, участие в установленном порядке в расследовании несчастных случаев на производстве, организация сбора и обработка информации о состоянии условий и охраны труда у работодателей, осуществляющих деятельность на территории муниципального образования.

В рамках методической помощи работодателям за отчетный период было проведено пять совещаний с участием 120 организаций, где были рассмотрены вопросы о необходимых мерах по улучшению условий и охраны труда, обеспечения безопасности на производстве, соблюдения санитарных правил и выполнения санитарно-эпидемических мероприятий. Также было организовано три бесплатных семинара по вопросам охраны труда. Его участниками стали руководители, специалисты по охране труда и кадровому делопроизводству, представители профсоюзов от 110 организаций. Ежегодно проводятся конференции, посвященные Всемирному дню охраны труда.

За отчетный период было проведено 250 консультаций по телефону и в ходе личного приема. Оказана методическая помощь работодателям, организации которых включены в план проверок Государственной инспекции труда.

В завершении доклада Наталья Семеновна напомнила об административной ответственности в виде наложения штрафа за отсутствие специальной оценки условий труда рабочих мест или за нарушение работодателем установленного порядка проведения данной процедуры.

Пресс-служба администрации Троицка

Прочитано 989 раз

Оставить комментарий

Размещая комментарий, вы подтверждаете согласие на обработку персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности, размещенной в разделе «Информация для пользователей».

Военная служба по контракту 100х100 мм

БВП 900Е1320

obb

scale 1200 2