Сегодня: 04:15, 25 апреля 2024

Жители региона начали чаще обращаться в жилищные инспекции

12:13 Четверг, 25 июля 2019 0

В городской администрации состоялось выездное совещание главного управления «Государственной жилищной инспекции Челябинской области» в городе Троицке.

О деятельности Троицкого территориального отдела, осуществляющего лицензионный контроль и жилищный надзор на территориях Брединского, Варненского, Карталинского, Пластовского, Троицкого, Увельского, Чесменского муниципальных районов, Троицкого, Локомотивного и Южноуральского городских округов рассказала начальник отдела Ботакоз Кощегулова. За первое полугодие 2019 года в отдел поступило 526 обращений, что на 3,7% больше показателя прошлого года.

В основном граждане обращались к специалистам жилищной инспекции по вопросам содержания общего имущества, начисления платы за коммунальные услуги, несвоевременного вывоза мусора.

Далее о деятельности регионального оператора по обращению с твёрдыми коммунальными отходами рассказал директор ООО «Центр коммунального сервиса» Алексей Бубнов. По-прежнему актуальными остаются проблемы нехватки оснащения муниципальных территорий мусорными контейнерами и несоответствия данных о количестве прописанных в квитанциях фактическому числу. Алексей Анатольевич рассказал участникам совещания о том, как решаются эти наболевшие вопросы.

С докладом о деятельности органов местного самоуправления по определению управляющей организации для многоквартирных домов, собственниками помещений которых пока еще не выбран способ управления домом, выступил начальник управления ЖКХ Андрей Могильников.

В завершении совещания участники обсудили представленные доклады, обменялись опытом своих территорий по наиболее актуальным проблемам, получили возможность задать свои вопросы специалистам главного управления «Государственной жилищной инспекции Челябинской области».

Пресс-служба администрации Троицка

Прочитано 1253 раз

Оставить комментарий

Размещая комментарий, вы подтверждаете согласие на обработку персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности, размещенной в разделе «Информация для пользователей».

Военная служба по контракту 100х100 мм

БВП 900Е1320

obb

scale 1200 2