Сегодня: 13:12, 28 марта 2024

Александр Виноградов вместе с троичанами сдал кровь в День донора

16:48 Вторник, 09 июля 2019 0

Сегодня на центральной площади Троицка работала станция переливания крови федерального медико-биологического агентства в г. Челябинске.

Специалисты мобильного комплекса принимали с утра всех желающих. Зарегистрировалось более 150 человек, а вот сдали кровь чуть более 80. Остальные троичане не смогли стать донорами по медицинским противопоказаниям. В числе сдающих кровь и глава города. Александр Виноградов уже не первый раз становится донором. Считает, что на собственном примере необходимо показывать, что это совсем не страшное, но такое нужное дело.

Передвижной медицинский пункт оснащен по последнему слову техники — холодильное оборудование, современные кресла, мониторы жизненно важных функций. Медицинские работники тщательно контролируют процесс сдачи крови. Сама процедура занимает от 10 до 15 минут. Объем сданной крови равен 450 мл.

После процедуры каждому донору выдается справка на два оплачиваемых дня отдыха. Также доброволец получает денежную компенсацию на питание в размере 535 рублей.

Пресс-служба администрации Троицка

Прочитано 1097 раз

Оставить комментарий

Размещая комментарий, вы подтверждаете согласие на обработку персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности, размещенной в разделе «Информация для пользователей».

Военная служба по контракту 100х100 мм

БВП 900Е1320

obb

scale 1200 2