Сегодня: 04:48, 19 апреля 2024

В Троицке состоялось открытие выставки «Великий шелковый путь»

19:36 Среда, 03 июля 2019 0

Сегодня в обновленном зале краеведческого музея прошло официальное открытие экспозиции из фонда Елабужского государственного музея-заповедника.

«Я очень рад, что сегодня вместе с вами мы присутствуем на замечательной выставке, надеюсь, что она будет востребована среди троичан. Желаю музею продолжать эту хорошую традицию – организовывать разнообразные экспозиции, чтобы уже в этом году каждый троицкий художник смог выставить свои картины», - отметил в приветственном слове Александр Виноградов.

В знак дружбы и дальнейшего плодотворного сотрудничества глава города и организатор выставки обменялись памятными сувенирами.

Великий шелковый путь – грандиозный торговый маршрут, соединивший Восток и Запад, протянувшийся на тысячи километров, ведя караваны по палящим пустыням, живописным оазисам и горным перевалам. И новая экспозиция представляет посетителям разнообразные сюжеты, показывающие многовековой путь коммуникации: древние города, шумные базары, караваны верблюдов, нагруженные экзотическими товарами.

На выставке «Великий шелковый путь» выставлено более 70 произведений 46 художников из девяти стран, 22 городов десяти республик Российской Федерации. Полотна выполнены в различных стилях современного искусства.

Работа выставки продлится до 18 августа.

Пресс-служба администрации города Троицка

Прочитано 1580 раз

Похожие материалы (по тегу)

Оставить комментарий

Размещая комментарий, вы подтверждаете согласие на обработку персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности, размещенной в разделе «Информация для пользователей».

Военная служба по контракту 100х100 мм

БВП 900Е1320

obb

scale 1200 2