Сегодня: 11:37, 25 апреля 2024

В Троицке открылся муниципальный пляж

13:44 Вторник, 02 июля 2019 0

С 1 июля у троичан появилось официальное место для купания и отдыха, соответствующее всем санитарно-эпидемиологическим правилам и нормативам – городской пляж на правом берегу реки Уй.

На протяжении нескольких лет пляж находился в аренде у индивидуального предпринимателя, которому не удавалось сделать зону рекреации пляжа, соответствующую всем требованиям Роспотребнадзора.

В этом году, по решению главы города Александра Виноградова, территория пляжа была передана в ведение МКУ «Гражданская защита». «Мы сделали все необходимые работы: провели очистку дна, завезли песок, который также был обследован специалистами Роспотребнадзора, был сделан контрольный забор воды, установлены урны, кабины для переодевания, информационный стенд. Также для удобства отдыхающих частично огражден въезд на территорию пляжа», - рассказывает начальник МКУ «Гражданская защита» Виталий Здебский.

Официальный режим работы городского пляжа с 14 до 20 часов. В это время на территории осуществляют дежурство спасатели, которые в ежедневном режиме будут проводить инструктажи с отдыхающими.

Пресс-служба администрации города Троицка

Прочитано 2528 раз

Похожие материалы (по тегу)

Оставить комментарий

Размещая комментарий, вы подтверждаете согласие на обработку персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности, размещенной в разделе «Информация для пользователей».

Военная служба по контракту 100х100 мм

БВП 900Е1320

obb

scale 1200 2