Сегодня: 03:53, 25 апреля 2024

Писатели и издательства из России и Казахстана встретятся на Троицкой книжной выставке-ярмарке

11:05 Четверг, 27 июня 2019 0

4-5 июля в нашем городе состоится Троицкая книжная выставка-ярмарка — основное культурное событие в рамках Восьмых «Расулевских чтений».

В программе книжного форума: новинки издательств России и Казахстана, творческие встречи с авторами и издателями, мастер-классы и чтение стихов у памятника основателю города Троицка.

Организаторы научно-практической конференции и Троицкой книжной выставки-ярмарки — Правительство Челябинской области, Министерство культуры Челябинской области, ГКУК «Челябинская областная универсальная научная библиотека», администрация города Троицка.

На площади рядом с аграрным университетом развернётся книжный городок. Новинки и проверенные временем бестселлеры представят известные издательства: столичное «ЭКСМО», челябинские «Край Ра» и «Абрис», башкирское «Китап», отмечающее в этом году своё столетие, а также гости ярмарки — одно из крупнейших издательств Республики Казахстан «Фолиант» и книжный магазин «Библио-Глобус».

Гостями ярмарки в эти дни станут известный писатель и путешественник Камиль Зиганшин, казанские поэты Нури Бурнаш и Глеб Михалёв, педагог Елена Веселовская, историки Рауф Гизатуллин, Гаяз Самигулов и Андрей Беляков. Ярким акцентом первого дня ярмарки обещает стать литературно-музыкальное представление «НеПесни», которое представят поэты Роман Япишин, Семён Решетов и музыканты группы «Премьера!».

Организаторы предусмотрели отдельный шатёр для мастер-классов, а на открытой литературной площадке — презентацию «Созвучие культур» с участием творческих коллективов области, выступление членов литературного объединения «Степь», дефиле народных головных уборов и открытый конкурс на лучшее чтение современных российских сказок.

Свои интерактивные площадки представят библиотеки Челябинска, Магнитогорска, Екатеринбурга, Троицка, Верхнего Уфалея, Аргаяшского, Кунашакского, Кусинского и Нагайбакского районов.

Челябинская областная универсальная научная библиотека подготовила для библиотекарей Южного Урала профессиональную программу. Она откроется мастерской «Развитие инфраструктуры событий», которую проведут коллеги

из Свердловской областной межнациональной библиотеки, продолжится библиотечным пэчворком — обменом опытом библиотечных проектов.

Приглашаем троичан и гостей самого солнечного города России на площадь основателя города 4 и 5 июля на Троицкую книжную выставку-ярмарку!

afisha1

afisha2

 

Пресс-служба администрации города Троицка

Прочитано 1223 раз

Оставить комментарий

Размещая комментарий, вы подтверждаете согласие на обработку персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности, размещенной в разделе «Информация для пользователей».

Военная служба по контракту 100х100 мм

БВП 900Е1320

obb

scale 1200 2