Сегодня: 19:36, 18 апреля 2024

Глава города встретился с представителем общественной организации «Память сердца. Дети погибших защитников Отечества» 

10:58 Четверг, 13 июня 2019 0

Александр Виноградов и Сергей Лунев обсудили ближайшие планы сотрудничества. 

Встреча состоялась в преддверии Дня памяти и скорби, который пройдет 22 июня. Глава города и член общественной организации «Память сердца. Дети погибших защитников Отечества» обсудили предстоящие памятные мероприятия, в числе которых прием главы, а также обговорили возможность более тесного взаимодействия общественной организации и руководства города. 

Отметим, что 22 июня в 11часов в сквере памяти пройдет традиционный памятный митинг и возложение цветов. Также в этот день Троицк присоединится к всероссийской акции «Горсть Памяти», она пройдет в 12 часов на братских могилах Дмитровского кладбища. 

В рамках подготовки к празднованию 75-летия Победы в Великой Отечественной войне Министерство обороны РФ выступило с инициативой проведения 22 июня 2019 года Всероссийской военно-патриотической акции «Горсть Памяти». 

Во всех регионах России торжественно соберут частицы земли с мест воинских захоронений в специальные контейнеры («солдатские кисеты»), которые затем с воинскими почестями разместят в гильзах артиллерийских снарядов и установят в историко-мемориальном комплексе Главного храма Вооруженных Сил Российской Федерации.

Пресс-служба администрации города Троицка

Прочитано 1098 раз

Оставить комментарий

Размещая комментарий, вы подтверждаете согласие на обработку персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности, размещенной в разделе «Информация для пользователей».

Военная служба по контракту 100х100 мм

БВП 900Е1320

obb

scale 1200 2