Сегодня: 00:32, 25 апреля 2024

В центре внимания – обеспечение общественной безопасности и антитеррористической защищенности объектов в праздничные дни и в период летних каникул

13:17 Вторник, 30 апреля 2019 0

Александр Виноградов провел очередное заседание антитеррористической комиссии города Троицка.

О мерах по обеспечению безопасности в летнем оздоровительном лагере «Золотая сопка» рассказала директор Вера Бочкарева. Вера Анатольевна отметила, что все рекомендации по антитеррористической защищенности в детском учреждении выполняются.

В летний период на территории лагеря вводится пропускной режим, вахтеры ведут журнал регистрации посетителей на основании документов, удостоверяющих личность. На территории имеется система охранного видеонаблюдения и восемь видеокамер в исправном состоянии. В стадии заключения в настоящее время находится договор на физическую охрану с предприятием национальной гвардии.

Также в целях антитеррористической безопасности в МАУ «Золотая сопка» разработаны планы эвакуации сотрудников и отдыхающих, назначены должностные лица, ответственные за проведение мероприятий по обеспечению антитеррористической защищенности, проведены необходимые инструктажи с работниками, организовано взаимодействие с территориальными органами безопасности, МВД и национальной гвардии.

На территории лагеря смонтированы установки противопожарной сигнализации и оповещения о пожаре, устройство для передачи сигнала на пульт пожарной охраны без участия персонала с выводом радиосигнала при срабатывании автоматической пожарной сигнализации на пульт диспетчерской службы 7 ОФПС.

Далее члены комиссии обсудили меры по обеспечению общественной безопасности и антитеррористической защищенности объектов на территории города в майские праздничные и выходные дни. На этот период будет усилена охрана объектов особой важности и жизнеобеспечения, железнодорожного вокзала и автокасс, спортивных сооружений, учреждений образования и культуры, административных зданий. Будут приняты дополнительные меры по обеспечению противопожарной безопасности учреждений с круглосуточным пребыванием людей, по охране общественного порядка в местах массового скопления людей.

В завершении заседания глава города отметил, что руководители учреждений, а также все ответственные лица, должны осуществлять постоянный контроль над выполнением плана мероприятий по обеспечению антитеррористической безопасности и предотвращению возникновения ЧС в период праздников.

Пресс-служба администрации города Троицка

Прочитано 1190 раз

Оставить комментарий

Размещая комментарий, вы подтверждаете согласие на обработку персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности, размещенной в разделе «Информация для пользователей».

Военная служба по контракту 100х100 мм

БВП 900Е1320

obb

scale 1200 2