Сегодня: 09:40, 20 апреля 2024

«Солнышко» и газета «Вперёд» - социальные партнеры

11:45 Среда, 03 августа 2016 0

В середине июля в Челябинске прошел «круглый стол» по вопросам взаимодействия СМИ и некоммерческих организаций в развитии волонтерского движения и реализации социально значимых проектов, где одной из основных тем обсуждения стала активизация информационного взаимодействия общественных организаций и средств массовой информации. Cпустя несколько недель, между троицкой общественной организацией «Центр поддержки детей-инвалидов «Солнышко» и редакцией газеты «Вперёд» заключен договор социального партнерства.

В середине июля в Челябинске прошел «круглый стол» по вопросам взаимодействия СМИ и некоммерческих организаций в развитии волонтерского движения и реализации социально значимых проектов, где одной из основных тем обсуждения стала активизация информационного взаимодействия общественных организаций и средств массовой информации.

И вот, спустя несколько недель, между троицкой общественной организацией «Центр поддержки детей-инвалидов «Солнышко» и редакцией газеты «Вперёд» заключен договор социального партнерства.

Стороны планируют организовывать совместную деятельность и с помощью информационных ресурсов редакции доводить до сведения широких слоев населения информацию о жизненных ситуациях семей, воспитывающих детей-инвалидов, передовых медицинских технологиях, новых законодательных нормах, социальных программах, а также педагогических и лечебно-воспитательных практиках.

3082016soln

Одной из основных задач сотрудничества является  формирование в обществе толерантного отношения к детям с ограниченными возможностями, социокультурная адаптация детей с особенностями развития, а также информационное сотрудничество с родителями.

В ходе подписания документа председатель единственной в городе общественной организации, оказывающей помощь семьям, имеющим детей-инвалидов, Елена Шик выразила надежду, что совместные мероприятия помогут как родителям, так и детям. А главный редактор газеты Евгения Юдина со своей стороны заверила, что сделает все возможное для информирования общества о проблемах семей, воспитывающих детей с ограниченными возможностями.

Прочитано 2388 раз

Похожие материалы (по тегу)

Оставить комментарий

Размещая комментарий, вы подтверждаете согласие на обработку персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности, размещенной в разделе «Информация для пользователей».

Военная служба по контракту 100х100 мм

БВП 900Е1320

obb

scale 1200 2