Сегодня: 22:41, 19 апреля 2024

Александр Виноградов встретился с путешественником

13:34 Четверг, 25 апреля 2019 0

Сегодня наш город посетил удивительный человек, путешественник Андрей Шарашкин.

Накануне в социальных сетях появилась информация о том, что путь Андрея Евгеньевича будет пролегать через наш город. Глава города дал поручение организовать встречу путешественника и оказать всю необходимую помощь – предоставить ночлег, а также провести экскурсии по знаковым местам Троицка. Заместитель главы города по социальным вопросам Елена Василяускене встретила путешественника на пороге администрации и пригласила для беседы в кабинет.

Андрей Шарашкин в пути уже почти год. Историк по образованию, 2 июня прошлого года, он двинулся к своей мечте – посмотреть красоты необъятной родины. В планах путешественника преодолеть пешком расстояние в 42 000 км., позади путь длиною в 6000 км. По подсчетам Андрея Евгеньевича все путешествие займет пять лет. Конец маршрута – город Тюмень.

Выдвинувшись из Москвы пешком, странник уже побывал в Анапе, Туапсе, прошел через Майкоп до Ставрополя, далее Дагестан, степи Калмыкии, Астраханская, Волгоградская, Саратовская, Самарская, Оренбургская области и юг Башкирии. Теперь начинает свое знакомство с Южным Уралом. За плечами рюкзак с самыми необходимыми в походе вещами и, конечно же, фотоаппарат. Путешественник ведет свой блог, где знакомит подписчиков с достопримечательностями городов.

В среднем Андрей Евгеньевич проходит 30 км в день. Как отмечает путешественник, в основном на его пути встречаются очень гостеприимные люди – предлагают ночлег, рассказывают интересные исторические факты о своей территории. Как признается странник, самым тяжелым периодом в его путешествии был пятидневный маршрут через степи, в которых обитали волки. За эти дни он не встретил ни одного человека, ни машины.

После Троицка странник отправится в направлении Кургана, далее Омск, летом Алтай, далее Красноярск, к зиме на Байкал. По окончании всего путешествия планирует написать книгу.

В нашем городе путешественник задержится на два дня. Сегодня Андрей Евгеньевич планирует зарядить имеющуюся при нем технику и выложить в блог накопившийся за три дня фотоматериал. А завтра в сопровождении краеведа он отправится на экскурсию по солнечному городу.

Пресс-служба города

Прочитано 1795 раз

Оставить комментарий

Размещая комментарий, вы подтверждаете согласие на обработку персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности, размещенной в разделе «Информация для пользователей».

Военная служба по контракту 100х100 мм

БВП 900Е1320

obb

scale 1200 2