Сегодня: 10:00, 19 апреля 2024

Активисты города обсудили идеальное лето молодого троичанина

12:12 Пятница, 19 апреля 2019 0

В центральной городской библиотеке состоялся проектный семинар по обсуждению форм занятости детей в летний период, на который были приглашены все желающие.

Сотрудники спортивных, культурных, образовательных учреждений, лагеря «Золотая сопка» представили родителям концепцию летнего оздоровления и отдыха детей.

13 июня начнут свою работу 14 пришкольных лагерей дневного пребывания. В них отдохнут 1600 детей.

750 ребят оздоровятся в лагере «Золотая сопка», в нем, как и в том году предусмотрены 4 смены. Отдыхающих ждет насыщенная программа, включающая в себя культурные, спортивные, познавательные мероприятия.

Первая лингвистическая смена «Вокруг света за 18 дней» будет посвящена традициям и культуре разных народов. Второй лидерский заезд «Новое поколение: перезагрузка» научит ребят быть социально-активными. Школьники получат возможность попробовать свои силы в журналистике, рекламе, примут участие в мастер-классах по организации интересной школьной жизни. Самых спортивных ребят ждут на третьей смене «На старт». Школьникам предложат мастер-классы с профессиональными спортсменами, учебные занятия по разным видам спорта, научат приемам самостраховки. В заключительном заезде «Патриоты в лицах» отдыхающие примут участие в разнообразных туристических эстафетах, познают азы первой медицинской помощи, пройдут уроки по кибербезопасности. Стоимость родительской платы за путевки осталась на уровне прошлого года.

Большое количество ярких мероприятий ждет юных троичан в библиотеках города, в учреждениях дополнительного образования, в парке имени Томина, на площадках у домов культуры. Все спортивные секции будут работать в обычном режиме.

После предложенной презентации, началась работа в группах. Горожане активно высказывали свои предложения и пожелания, которые вносились в специально-подготовленную форму. Далее представители от каждого стола озвучивали обобщенное мнение коллег. Среди интересных предложений – фестиваль воздушных змеев, семейный квест по историческому центру города, велопрогулки по достопримечательностям, мастер-классы по игре на музыкальных инструментах, конкурс бардовской песни. Бурные

аплодисменты вызвало выступление представителей ССПО «Энерджи». Позитивные и энергичные студенты предложили много новых идей.

Все пожелания и предложения троичан будут систематизированы и учтены в формировании окончательной концепции форм занятости детей в летний период.

Пресс-служба города

Прочитано 1600 раз

Оставить комментарий

Размещая комментарий, вы подтверждаете согласие на обработку персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности, размещенной в разделе «Информация для пользователей».

Военная служба по контракту 100х100 мм

БВП 900Е1320

obb

scale 1200 2