Сегодня: 02:27, 20 апреля 2024

Борис Дубровский дал старт «Реальным делам»

11:20 Четверг, 28 июля 2016 0

На межрегиональном форуме Всероссийского Совета местного самоуправления «Лучшие муниципальные практики» губернатор Челябинской области сообщил о старте региональной программы «Реальные дела».

На межрегиональном форуме Всероссийского Совета местного самоуправления «Лучшие муниципальные практики» губернатор Челябинской области сообщил о старте региональной программы «Реальные дела».

Говоря о предвыборным периоде, Борис Дубровский отметил, что в это время муниципалитеты особенно нуждается в поддержке: люди наиболее остро реагируют на любые изменения, а большинство проблем решается на местах – через муниципальных глав и депутатов.

В качестве примера была приведена областная программа «Реальные дела», по которой муниципалитетам дополнительно выделено денежных средств в размере 1 млрд рублей. Однако реализация подобных программ возможна только в случае, когда органы местного самоуправления выходят с конкретными идеями, готовы к внедрению на местах новых практик и способны создавать благоприятную среду, как для жителей, так и для инвесторов.

Борис Дубровский также подтвердил, что правительство будет поддерживать успешные муниципальные практики и в рамках областного конкурса на постоянной основе определять лучшие из них.

«Реальные дела» в Троицке

Александр Виноградов, глава города Троицка:
 «Нашему городу из этих средств выделено 20 млн 730 тысяч рублей. Объекты, на которые направлены областные деньги, определились на основании обращений и просьб жителей. Также проведена масштабная работа с депутатами по перечню работ. Так, деньги направлены на подготовку образовательных организаций к новому учебному году, приобретение спортивных и игровых площадок, трех автобусов, остановочных павильонов, боксерского ринга, оборудования для скейтпарка, татами для единоборств. Запланировано частично обустроить заездные карманы к остановкам и выполнить еще ряд работ по благоустройству города».

2707graf

Виктор Васильев, директор МУП «Троицкое ПАТП им. Е.М. Мокеева»:
«Еще 5 лет назад мы перевозили 10 миллионов человек в год. Сегодня пассажиропоток снизился в пять раз, поэтому нет необходимости приобретать большие машины. Выбор остановили на отечественных «ПАЗ-32054». В нашем автопарке есть такие автобусы, они уже доказали свою надежность и экономичность. Конечно, мы рады такому обновлению. Ведь в последний раз парк пополнялся в 2013 году. Главное для нас – это пассажиры, и вся работа строится для их удобства и комфорта. Очень рады, что обновятся остановочные павильоны и улучшатся заездные карманы».

«Реальные дела» в Троицком районе

Ирина Михайленко, заместитель главы Троицкого района по социальным вопросам:
 «В рамках проекта «Реальные дела» по инициативе губернатора области Бориса Дубровского  Троицкому району выделено 8,4 млн рублей.  Ставя приоритетом здоровье детей района, глава муниципалитета  Людмила Шаталова выступила с предложением выделить из местного бюджета такую же сумму и направить средства  на  установку евроокон в образовательных организациях. Инициативу поддержали  депутаты   районного Собрания депутатов  и главы сельских поселений. Во многих образовательных учреждениях стояли старые деревянные окна, не позволяющие  удерживать тепло в кабинетах,  поэтому зимы становятся испытанием для всех. Эта проблема озвучивалась на весенних сходах – жители обратились к руководству района с просьбой о замене окон в детских садах и школах. Отмечу, что установка новых  оконных конструкций решит еще одну немаловажную задачу  – энергосбережение.

В настоящее время в сельских школах полным ходом идут работы по замене окон. В девяти организациях  работы практически полностью завершены. Речь идет о Шантаринской, Песчановской, Чернореченской школах и других. Подчеркну, что в приемке работ, кроме руководства образовательных организаций,  активно участвует общественность: совет ветеранов, главы территорий, родители.  В целом планируется заменить 1035 оконных конструкций».

Прочитано 2268 раз

Оставить комментарий

Размещая комментарий, вы подтверждаете согласие на обработку персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности, размещенной в разделе «Информация для пользователей».

Военная служба по контракту 100х100 мм

БВП 900Е1320

obb

scale 1200 2