Сегодня: 09:44, 29 марта 2024

СМИшные поздравления

17:20 Четверг, 17 января 2019 0

Газеты в нашей стране существуют уже несколько столетий, и к их выпуску причастны многие люди.

Чтобы почтить их труд, был учрежден целый праздник, который отмечают ежегодно 13 января. Журналист, редактор, наборщик – любой человек, который имеет какое-нибудь отношение к выпуску печатных или электронных изданий, празднует это торжество, охватывающее обширный список профессий.

В понедельник Борис Дубровский провел торжественный прием журналистов ведущих региональных СМИ. Глава региона поздравил медиа-сообщество с профессиональным праздником и наградил победителей областного конкурса на соискание премий губернатора в сфере средств массовой информации.

Глава региона отметил, что журналистов в этом году ждет по-настоящему «горячая пора». «Начавшийся год – юбилейный для Челябинской области. Он будет не менее насыщенным, а по масштабам задач – еще более напряженным и динамичным», – сказал Борис Дубровский.


Губернатор также заверил, что областные власти будут и впредь поддерживать южноуральскую журналистику. В прошлом году региональное правительство поддержало грантами 122 социально значимых проекта 47 печатных и электронных СМИ – это на 20 % больше, чем в 2017 году. В наступившем году эта практика будет продолжена. Председатель Законодательного Собрания Челябинской области Владимир Мякуш присоединился к поздравлениям главы региона, а также отметил значимую роль журналистики в жизни современного общества.

В преддверии Дня российской печати с сотрудниками городских СМИ и интернет-сообществ встретился Александр Виноградов. За чашкой чая в непринужденной обстановке представители «четвертой власти» могли задать главе города интересующие вопросы. В основном присутствующих волновали темы, касающиеся благоустройства города, в частности, парка имени Томина, улицы Климова и Центральной площади. Обсудили, что уже сделано, и ближайшие перспективы.

В ходе оживленной дискуссии Александр Виноградов высказал пожелание, чтобы жители города были более активными, предлагали свои идеи, как сделать Троицк более современным и комфортным для проживания. Ведь только совместными усилиями руководства и жителей муниципалитета можно достичь поставленных целей.

В завершение двухчасовой встречи глава города поблагодарил представителей СМИ за плодотворную работу и вручил памятные подарки с символикой родного города.

День печати

На торжественный прием по случаю Дня Российской печати в администрацию Троицкого района были приглашены редакторы и сотрудники редакций газет «Вперёд» и «Регион» – самых доступных на сегодняшний день информационных печатных изданий для населения Троицкого района.

С приветственными обращениями выступили перед гостями районной администрации: глава Троицкого района Тимур Мухамедьяров, председатель районного Собрания депутатов Лариса Шумкина и заместитель главы района – начальник правового обеспечения и взаимодействия с органами местного самоуправления и общественными организациями Арслан Мусабаев. Была отмечена важная роль газет в формировании общественного мнения и выполнении общих задач действующей власти и СМИ.

Затем все участники встречи обсудили направления и подходы дальнейшего сотрудничества. Глава района особенно подчеркнул тот момент, что совместная работа должна быть направлена на конкретного человека, его отклик на позитивные перемены и события в муниципалитете. Тем более в этом году для этого двойной повод – и юбилей Челябинской области, и юбилей Троицкого района.

Елена Вершинина

Прочитано 1126 раз

Похожие материалы (по тегу)

Другие материалы в этой категории: « Трагедия в Магнитке С юбилеем, регион! »

Оставить комментарий

Размещая комментарий, вы подтверждаете согласие на обработку персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности, размещенной в разделе «Информация для пользователей».

Военная служба по контракту 100х100 мм

БВП 900Е1320

obb

scale 1200 2