Сегодня: 01:56, 24 апреля 2024

Грани дозволенного

15:21 Среда, 06 июля 2016 0

Два дня подряд, 30 июня и 1 июля в Челябинске проходил XVIII фестиваль средств массовой информации. Журналистский форум собрал более двухсот представителей печатных СМИ, телерадиокомпаний, пресс-секретарей и пиар-специалистов со всей страны.

6072016fest2Два дня подряд, 30 июня и 1 июля в Челябинске проходил XVIII фестиваль средств массовой информации. Журналистский форум собрал более двухсот представителей печатных СМИ, телерадиокомпаний, пресс-секретарей и пиар-специалистов со всей страны.

Слоганом фестиваля стали слова «Грани дозволенного. 18+».

Открытие состоялось на летней площадке областного краеведческого музея, где присутствовали губернатор Челябинской области Борис Дубровский, главный редактор газеты «Культура», член президиума Совета при президенте РФ по культуре и искусству Елена Ямпольская и секретарь Союза журналистов России, главный редактор журнала «Журналистика и медиарынок» Владимир Касютин.

После торжественного старта форуму глава региона открыл фотовыставку, посвященную Году российского кино и 110-летию знаменитого кинорежиссера Сергея Герасимова, и в неформальной обстановке ответил на многочисленные вопросы журналистов.

6072016fest

В программе фестиваля прошли мастер-классы, посвященные актуальным темам: «В погоне за читателем. Что можно и чего нельзя местной прессе», «МедиаСтратегия: только рентабельные инвестиции и продвижение», «Практика судебных решений в процессах с участием средств массовой информации», «Сайт и газета: грани современной редакции».

Комментируя итоги журналистского форума областному телевидению, Владимир Касютин отметил, что в области много хороших газет: это и «Южноуральская панорама», а из газет, которые выходят в районах, «Кыштымский рабочий», «Саткинский рабочий» и «Вперёд» из города Троицка.

Мы рады и благодарны мэтру российской журналистики за столь высокую оценку и будем стараться делать газету для наших любимых читателей еще интереснее.

Видеорепортаж о фестивале СМИ

 

Прочитано 2182 раз
Другие материалы в этой категории: « Вечная память героям Расулевские чтения - 2016 »

Оставить комментарий

Размещая комментарий, вы подтверждаете согласие на обработку персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности, размещенной в разделе «Информация для пользователей».

Военная служба по контракту 100х100 мм

БВП 900Е1320

obb

scale 1200 2