Сегодня: 15:17, 28 марта 2024

Троицк принял участие в большом этнографическом диктанте

16:23 Пятница, 02 ноября 2018 0

 

Сегодня в городе накануне Дня народного единства провели международную просветительскую акцию «Большой этнографический диктант», ставшую уже традиционной.

2 ноября в каждом субъекте Российской Федерации проходит диктант, участниками которого могут стать жители России и зарубежных стран, владеющие русским языком, независимо от образования, социальной принадлежности, вероисповедания и гражданства. Возрастные ограничения отсутствуют.

Цель акции - оценить уровень этнографической грамотности населения, их знания о народах, проживающих в России.

Задания диктанта состоят из 30 вопросов: 20 вопросов – общих для всех и впервые в этом году 10 региональных, уникальных для каждого субъекта.

На написание диктанта участникам отводится 45 минут. Максимальная сумма баллов за выполнение всех заданий – 100.

Троицк третий год подряд принимает участие в международной просветительской акции. В городе этнографический диктант проводился на трех площадках: центральная библиотека, лицей № 13 и в краеведческом музее.

В музее диктант проводится впервые, но желающих проверить свои знания оказалось довольно много, и весь зал был заполнен – 56 человек. При регистрации каждому участнику был присвоен индивидуальный идентификационный номер, по которому он сможет посмотреть свой результат.

Всем раздали бланки диктанта и самоконтроля, которые остаются у участников, а также бланк для ответов. Ровно в 12.00 приступили к выполнению заданий. А в 12.45 участники сдали бланк для ответов, который заполнялся собственноручно.

Проверка теста будет проводиться кураторами площадки и волонтерами. Результаты с баллами по идентификационным номерам будут размещены на площадках.

Правильные ответы на задания и разбор типичных ошибок будут опубликованы на сайте Большого этнографического диктанта www.miretno.ru и на сайте Федерального агентства по делам национальностей www.fadn.gov.ru 10 ноября 2018 года, публикация индивидуальных результатов – 12 декабря 2018 года.

 

Прочитано 1299 раз

Оставить комментарий

Размещая комментарий, вы подтверждаете согласие на обработку персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности, размещенной в разделе «Информация для пользователей».

Военная служба по контракту 100х100 мм

БВП 900Е1320

obb

scale 1200 2