Сегодня: 07:52, 20 апреля 2024

На Южном Урале введен особый режим

13:04 Четверг, 02 июня 2016 0

Борисом Дубровским введен на территории региона особый противопожарный режим. Соответствующее постановление подписано губернатором области на прошедшей неделе.

2062016mchsБорисом Дубровским введен на территории региона особый противопожарный режим. Соответствующее постановление подписано губернатором области на прошедшей неделе.

Решением главы региона во всех муниципальных образованиях Челябинской области с 25 мая введены дополнительные противопожарные меры, основная задача которых – предупреждение распространения на территории региона природных пожаров. Например, ограничен вход и въезд в леса для граждан, кроме лиц, осуществляющих работы по охране, защите и воспроизводству леса.

Главам территорий поручено предпринять все меры для обеспечения координации сил и средств по предупреждению чрезвычайных ситуаций и борьбе с природными пожарами.

Троицкий район

Отсутствие осадков, повышение температуры воздуха и ветреная погода привели к повышению пожарной опасности и росту количества природных пожаров. Только за 2 месяца, апрель и май текущего года, на территории Троицкого района произошло 25 пожаров, из которых 15 были отнесены к природным с охватом более 75 гектаров площади. Ущерб, нанесенный огненной стихией, составил 121 тысячу рублей.

В понятие «природные пожары» входят лесные пожары, пожары степных и хлебных массивов, торфяные и подземные пожары горючих ископаемых.

Во исполнение постановления губернатора области Бориса Дубровского в Троицком районе продлен введенный уже повторно с 20 мая противопожарный режим, а также приняты следующие противопожарные меры: дополнительно созданы группы за контролем соблюдения населением правил пожарной безопасности, для ликвидации крупных лесных пожаров привлечены силы и средства Троицкого звена РСЧС Челябинской области. На тушение лесных пожаров при необходимости будут задействованы еще 33 организации.

Людмила Шаталова, глава Троицкого района: «На период пожароопасного сезона на территории Троицкого территориального отдела Увельского лесничества организовано круглосуточное дежурство, а в Кособродском лесничестве для своевременного обнаружения очагов возгорания постоянно несет дежурство на пожарно-наблюдательной вышке диспетчер-наблюдатель».

Главам сельских поселений поручено усилить информационно-разъяснительную работу с населением.

Город Троицк

Александр Виноградов, глава города Троицка: «Постановление о введении в Троицке особого противопожарного режима подписано мною еще 5 мая. Это было связано с тем, что в городе наблюдался четвертый класс пожарной опасности. На сегодняшний день соответствующие службы работают в штатном режиме. На случай чрезвычайной ситуации координировать действия служб будет специальная комиссия по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности администрации города Троицка».

Всего с начала года в Троицке произошло 60 пожаров, что на один пожар больше, чем за аналогичный период прошлого года, погибли два человека и пострадали три. В 2015 году погибших к этому времени уже было трое, а пострадавших - семеро. Поэтому в 2016 году прослеживается тенденция к снижению пострадавших и погибших на пожарах.

Контроль за соблюдением правил пожарной безопасности, а также выявление нарушителей режима и привлечение их к предусмотренной действующим законодательством ответственности, осуществляется отделом надзорной деятельности № 7.

Прочитано 2184 раз

Оставить комментарий

Размещая комментарий, вы подтверждаете согласие на обработку персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности, размещенной в разделе «Информация для пользователей».

Военная служба по контракту 100х100 мм

БВП 900Е1320

obb

scale 1200 2