Сегодня: 23:07, 18 апреля 2024

Праймериз состоялся, ошибки будут учтены

12:00 Понедельник, 23 мая 2016 0

Подведены первые итоги воскресного предварительного внутрипартийного голосования. Явка в Троицке составила 12,4%, в Троицком районе – более 15%.

По итогам предварительного внутрипартийного голосования, явка в Троицке составила 12,4%, в Троицком районе – более 15%. С большим отрывом от остальных участников как в городе, так и в районе победил лидер областного общественного движения «Соцгород» Андрей Барышев.

Как сообщает городская администрация, с самого утра в Троицке была зарегистрирована высокая явка избирателей. Примерно до обеда на каждом участке для голосования, а таких было восемь, более пятидесяти человек стояли в очереди, чтобы проголосовать за достойного кандидата. Такое количество людей было связано в первую очередь с тем, что проголосовавшим с утра вручались подарки. Работникам бюджетной сферы было рекомендовано проголосовать с утра, чтобы оставшийся воскресный день провести с семьей.

Челябинское региональное отделение партии «Единая Россия» утвердило на каждый участок для голосования участковую счетную комиссию из пяти человек, трое из которых непосредственно работали с избирателями. Поэтому члены участковых комиссий просто не могли справиться с таким количеством человек, а помощь волонтеров не допускалась.  Видя большое количество троичан, к комиссии подключились и секретарь, и председатель комиссии. Безусловно, ожидание в очереди негативно сказалось на самой атмосфере проведения праймериз. Как отметил лидер южноуральских единороссов Владимир Мякуш, опыт проведения предварительного голосования только нарабатывается, поэтому в последующем будут учтены все ошибки, которые были допущены в этом году.

Окончательные итоги праймериз по Челябинской области будут подведены 25 мая.

В понедельник на аппаратных совещаниях глава города Александр Виноградов и глава района Людмила Шаталова выразили благодарность всем, кто принимал участие в организации праймериз и самом голосовании. Народное голосование прошло без конфликтов и происшествий.

Прочитано 2337 раз

Похожие материалы (по тегу)

Оставить комментарий

Размещая комментарий, вы подтверждаете согласие на обработку персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности, размещенной в разделе «Информация для пользователей».

Военная служба по контракту 100х100 мм

БВП 900Е1320

obb

scale 1200 2