Сегодня: 22:19, 28 марта 2024

"Гринфлайт" под контролем губернатора

13:47 Среда, 18 мая 2016 0

Для решения ситуации с обманутыми дольщиками челябинской строительной компании может появиться инвестор. Об этом стало известно в ходе совещания губернатора Бориса Дубровского с заместителями и министрами.

gubernatorДля решения ситуации с обманутыми дольщиками челябинской строительной компании может появиться инвестор. Об этом стало известно в ходе совещания губернатора Бориса Дубровского с заместителями и министрами.

Доклад об итогах переговоров с потенциальными инвесторами, а также о прошедшем собрании дольщиков и результатах деятельности рабочей группы по выработке путей оздоровления деятельности застройщика "Гринфлайт" сделал заместитель губернатора Сергей Шаль, сообщает официальный сайт gubernator74.ru. Борис Дубровский отметил необходимость тщательного анализа условий появления инвестора и пути стабилизации деятельности компании-застройщика.

"Понятно, что любой инвестор будет входить в такой сложный проект только при условии поддержки правительства Челябинской области как организационной, так и финансовой. Соответственно необходимо просчитать нагрузку на бюджет. Как и было мною заявлено, решение по «Гринфлайту» будет принято до конца мая", - заключил губернатор Челябинской области и поручил своему заместителю подготовить подробную  аналитическую записку, на основании которой будет принято решение.

Напомним, компания "Гринфлайт", основанная в 2011 году, отметилась двумя крупными проектами в Челябинске — микрорайоном «АКАДЕМ Riverside» на Университетской набережной и микрорайоном «Парковый». По началу застройщик соблюдал сроки, однако с прошлого лета у компании появились проблемы, которые объяснялись экономическим кризисом. На данный момент процесс строительства практически остановился, отмечает ura.ru. Не сданы квартиры на 30 объектах. По разным оценкам, число пострадавших дольщиков СК «Гринфлайт» может составить от 5 до 8,5 тыс. человек.

Фото с сайта gubernator74.ru

Прочитано 2222 раз

Оставить комментарий

Размещая комментарий, вы подтверждаете согласие на обработку персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности, размещенной в разделе «Информация для пользователей».

Военная служба по контракту 100х100 мм

БВП 900Е1320

obb

scale 1200 2