Сегодня: 19:33, 29 марта 2024

Сабантуй ждет гостей

21:35 Четверг, 14 июня 2018 0

Троицк снова встретит гостей на областной праздник Сабантуй. В городе идет подготовка к этому масштабному событию. Пройдет праздник на взлетном поле бывшей вертолетной части, размеры которой идеально подходят для большого скопления народа.

Как сообщает Южноуральская панорама, по сценарию, праздник откроется большой концертной программой, участниками которой станут лучшие коллективы Челябинской области, а также артисты из Башкирии и Татарстана. Откроют программу на главной сцене коллективы Нефтекамской государственной филармонии, а также самодеятельные артисты Муслюмовского района.

На территории Сабантуя будут представлены поселения трех тюркских народов: башкир, татар и казахов. Башкирское подворье порадует гостей медом в своем уголке пчеловодства, здесь же пройдут мастер-классы по национальной кухне и выставка-продажа молочной продукции. Свои выставки и мастер-классы проведут и в других поселениях.

Уже традиционно на празднике будет представлен «Город мастеров», где можно будет приобрести изделия ручной работы. На празднике пройдет смотр народных талантов, конкурс на самую длинную и красивую косу. Впервые пройдут соревнования среди женщин на лучшую пряху. А для детей будет организована отдельная площадка с играми и конкурсами.

Прочитано 2489 раз

Оставить комментарий

Размещая комментарий, вы подтверждаете согласие на обработку персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности, размещенной в разделе «Информация для пользователей».

Военная служба по контракту 100х100 мм

БВП 900Е1320

obb

scale 1200 2