Сегодня: 12:32, 20 апреля 2024

В Троицке объединят Сабантуй и Расулевские чтения

13:46 Среда, 04 мая 2016 0

Традиционные для Троицка мероприятия состоятся 8 и 9 июля.

2016 05 04Традиционные для Троицка мероприятия состоятся 8 и 9 июля.

В первый день пройдет всероссийская научно-практической конференции «Расулевские чтения: ислам в истории и современной жизни России», посвященная памяти известного мусульманского просветителя Зайнуллы Расулова, жившего и похороненного в Троицке. Участие в мероприятии уже подтвердили ведущие исламоведы страны.

Во второй день состоится традиционный праздник плуга. Впервые на Сабантуе будет организована для маленьких артистов отдельная детская сцена. Гостям праздника также представят конкурс юрт, национальных кухонь и костюмов.

В преддверии подготовки к праздничным мероприятиям создан организационный комитет, который возглавил губернатор Челябинской области Борис Дубровский.

Глава региона рекомендовал в рамках традиционных субботников навести порядок как в медресе «Расулия», так и на прилегающей территории, которая в текущем году будет благоустроена за счет средств из бюджета Челябинской области. Также запланировано приведение в порядок места захоронения в Троицке великого мусульманского просветителя Зайнуллы Расулова.

Губернатор Челябинской области Борис Дубровский: «Созидание – важная задача, вокруг нее объединится вся мусульманская община, поддержат жители Троицка и региона. Правительство Челябинской области всячески поддержит. В этом году мы объединим Расулевские чтения и Сабантуй в Троицке. Эти мероприятия нас всех объединяют. Будем рады всем гостям».

Прочитано 2766 раз

Похожие материалы (по тегу)

Другие материалы в этой категории: « Пожар легче предупредить Этот День Победы… »

Оставить комментарий

Размещая комментарий, вы подтверждаете согласие на обработку персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности, размещенной в разделе «Информация для пользователей».

Военная служба по контракту 100х100 мм

БВП 900Е1320

obb

scale 1200 2