Сегодня: 11:24, 29 марта 2024

Бизнес-кейсы для инвесторов

13:56 Среда, 27 апреля 2016 0

Борис Дубровский провел заседание наблюдательного совета Агентства инвестиционного развития региона, где был представлен отчет о деятельности за 1 квартал 2016 года.

27042016zasedanieБорис Дубровский провел заседание наблюдательного совета Агентства инвестиционного развития региона, где был представлен отчет о деятельности за 1 квартал 2016 года.

Губернатор особенно отметил работу Агентства в рамках создания производственных площадок в районе Троицкой ГРЭС. Сюда, в промышленную зону электростанции, куда уже подведена необходимая инфраструктура, планируется привлекать инвесторов – представителей малого и среднего бизнеса. «Давайте будем активнее работать над этим проектом, – поручил Борис Дубровский. – Если нам получится его реализовать, в Троицке сможет активизироваться экономическая деятельность».

Среди проектов, в сопровождении которых Агентство оказывает помощь инвесторам, строительство комплекса по хранению и переработке овощей компании «Оптимум», создание литейно-механического производства в Магнитогорске. Некоторые из проектов планируется реализовать в индустриальном парке «Малая Сосновка» под Челябинском.

Своим главным успехом в Агентстве называют работу по сопровождению проекта строительства многофункционального торгового центра «Мега» с магазином «Икеа».
Глава региона напомнил представителям Агентства о поставленной наблюдательным советом цели – привлечение инвестиций в регион в размере двух миллиардов рублей по итогам работы за текущий год.

Заместитель губернатора Руслан Гаттаров добавил, что Агентство инвестиционного развития региона уже может работать на опережение, а не просто дожидаться инвесторов. «На основании статистической, маркетинговой информации в Агентстве должны создавать готовые бизнес-кейсы для инвесторов, – уточнил он. – Такую задачу поставил перед организацией губернатор».

По материалам сайта gubernator74.ru

Прочитано 3210 раз
Другие материалы в этой категории: « Дань памяти Пожар легче предупредить »

Оставить комментарий

Размещая комментарий, вы подтверждаете согласие на обработку персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности, размещенной в разделе «Информация для пользователей».

Военная служба по контракту 100х100 мм

БВП 900Е1320

obb

scale 1200 2