Сегодня: 06:12, 20 апреля 2024

Встретим май чистотой и порядком

10:16 Пятница, 22 апреля 2016 0

Губернатор Борис Дубровский поручил главам муниципалитетов приступить к уборке территорий от накопившегося за зиму мусора и начать работы по благоустройству.

220416uborka1

Губернатор Борис Дубровский поручил главам муниципалитетов приступить к уборке территорий от накопившегося за зиму мусора и начать работы по благоустройству. В Троицке и Троицком районе уже начались весенние субботники. Вот что рассказали об этом редакции.

Губернатор Челябинской области Борис Дубровский: «Начинается весна, идет активное таяние снега, и есть прогноз синоптиков, что температуры в апреле и мае в этом году будут выше, чем в среднем за последние годы. Пора начинать субботники. Поручаю главам заняться этим вопросом. Необходимо привести область в приличное состояние».

Наш город - наша забота

Именно так называется проект, в рамках которого пройдут весенние субботники. По распоряжению главы города уборка началась еще 14 апреля и завершится 7 мая. Управляющие компании вместе с жителями, а также организации разных форм собственности приводят в порядок дворовые территории от мусора и прошлогодней листвы. Особое внимание уделяется памятным местам, обелискам участников Великой Отечественной войны, братским могилам. Организация, выигравшая конкурс на уборку города, убирает наносы с дорог и бордюров, а дорожный пылесос моет проезжую часть. Правда, специализированная машина может работать только на тех дорогах, которые не требуют ремонта.

Большую помощь в уборке оказывают волонтеры и представители молодежной палаты. Не остались в стороне и депутаты. Народные избранники организовывают не просто субботники, а настоящие праздники микрорайонов.

220416uborka2

Глава города Троицка Александр Виноградов: «В этом году прием мусора на городскую санкционированную свалку осуществляется бесплатно по специальным пропускам не только от бюджетных организаций, но и от управляющих компаний. Такое решение принял глава города, чтобы помочь обслуживающим организациям и простимулировать их к санитарной уборке города».

Как стало известно редакции, чиновники тоже присоединятся к участию в субботниках. Глава города, заместители, начальники и сотрудники управлений наведут порядок 22-го апреля на площади основателю Троицка И.И. Неплюеву и 29-го апреля в сквере памяти.

Для справки
За специальными пропусками на городскую санкционированную свалку следует обращаться в ЗАО «Теплосервис», Сибирская, дом 6, кабинет 28.


На субботник единой командой

Совместно с областным общественным движением «Соцгород» во главе с Андреем Барышевым, при поддержке Собрания депутатов, фракции партии «Единая Россия»,  школы №10 и волонтерского движения прошел весенний субботник на территории, прилежащей Совету ветеранов города.

Заместитель  директора общественного движения «Соцгород» Юлия  Животко: «Общественное  движение существует 17 лет.  В  рамках программы «Наш дом – наш город» традиционно проводятся апрельские субботники. Как и в прошлые годы, «Соцгород» помогает убирать территорию во дворах, скверах, парках  города, не оставляют без внимания и поселки».  

Вооружившись необходимым инвентарем, участники движения приехали навести чистоту в старинном красивом городе Троицке. На помощь пришли ветераны пограничной службы. Сообщество ветеранов-пограничников всегда участвуют в таких проектах. В результате совместных усилий были очищены от мусора и прошлогодней листы газоны, побелены вдоль дороги бордюры,  подметен двор. Завершилось мероприятие дружным чаепитием.

Полный порядок!

С 14 апреля начались апрельские субботники во всех сельских поселениях Троицкого района. Создан специальный штаб, который будет обеспечивать подготовку и проведение работ. По традиции первыми на субботник вышли работники районной администрации и структурных подразделений, коммунальных предприятий и муниципальных учреждений. Уже наведен порядок возле зданий, где расположены учреждения, вычищена территория РДК. Только за первый день уборки было вывезено несколько грузовиков мусора.

Заместитель главы администрации Троицкого района Николай Заболотин: Продолжатся субботники до середины мая. Безусловно, добровольный коллективный труд на пользу общества – это благородно. Однако было бы намного логичнее постоянно поддерживать наведенный порядок.

Прочитано 3119 раз

Оставить комментарий

Размещая комментарий, вы подтверждаете согласие на обработку персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности, размещенной в разделе «Информация для пользователей».

Военная служба по контракту 100х100 мм

БВП 900Е1320

obb

scale 1200 2