Сегодня: 10:20, 20 апреля 2024
Анна Внукова Анна Внукова

Добрые люди помогли рассчитаться с долгами за свет

10:51 Четверг, 01 февраля 2018 0

Акция газеты «Вперёд на помощь»

P1010014А еще надарили взрослых и детских вещей малоимущей семье, в которой через месяц ожидается пополнение. Анна Внукова с юных лет привыкла полагаться на свои силы. По воле судьбы в 13 лет она осталась одна в Троицке, тогда чужом для нее городе. Пьющая мать осталась в Казахстане. Для Анны наступила взрослая жизнь со всеми ее проблемами. Единственной опорой на тот момент была родная сестра. Работать Анна начала с 15 лет. Параллельно училась в техникуме. Все заработанные деньги уходили на оплату обучения. Будучи гражданкой Казахстана, Анна не имела права на бесплатное образование. Из-за учебы приходилось во многом себе отказывать. В итоге Анна забрала документы из техникума.

В 18 лет вышла замуж, родила двоих детей — девочку и мальчика. К сожалению, брак оказался неудачным. Супруги развелись. Вскоре Анна встретила другого мужчину. Через некоторое время женщина поняла, что ждет ребенка, она была счастлива, полагая, что обрела женское счастье. Но возлюбленный оказался ненадежным человеком. Узнав о беременности, он бросил ее. Анна и дети остались без средств к существованию. Найти работу тоже не представлялось возможным. «Положение» женщины было слишком очевидным, никто из потенциальных работодателей не пожелал брать на себя такую обузу.

Из-за отсутствия денег появились долги за электричество. Четыре тысячи рублей — небольшая вроде бы сумма. Но где ее взять, если нет работы, а в долг взять не у кого? Как назло, вышло из строя печное отопление в доме. Поддерживать нормальную температуру в помещении приходится с помощью электрообогревателей. Если электричество отключат, в доме будет, как в пещере: темно и холодно.

Анна обратилась за помощью в Отдел благотворительности и социального служения при Троицкой епархии, где получила одежду и продукты. К сбору гуманитарной помощи подключилась и редакция. Мы объявили о благотворительной акции на страницах газеты в социальных сетях «Одноклассники.ru» и «ВКонтакте». Масштабную информационную кампанию в Интернете развернули и волонтеры Отдела благотворительности и социального служения.

Одной из первых на призыв о сборе гуманитарной помощи откликнулась жительница села Ясные поляны Альбина Хисамутдинова. Она передала семье продуктовый набор. Троичанка Анастасия Пономарева отдала в дар одежду для будущего малыша. Остальные благотворители по ряду причин пожелали остаться неизвестными.

Параллельно шел сбор средств на оплату долга за электроэнергию. Нужная сумма была набрана за несколько дней. Собранные средства переданы Анне Внуковой. Участие стольких людей в судьбе семьи глубоко тронуло женщину.

— Я никогда не надеялась на кого-то, наоборот, сама стремилась помогать другим, — поделилась Анна. — Видать, когда-то сделанные мною добрые дела вернулись обратно в трудную минуту.


Юлия Светлова

Прочитано 1947 раз

Похожие материалы (по тегу)

Оставить комментарий

Размещая комментарий, вы подтверждаете согласие на обработку персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности, размещенной в разделе «Информация для пользователей».

Военная служба по контракту 100х100 мм

БВП 900Е1320

obb

scale 1200 2