Сегодня: 17:25, 29 марта 2024
выборы-2018 выборы-2018

Готовность должна быть по всем направлениям

16:20 Четверг, 25 января 2018 0

ЧС не должны сорвать ход голосования.

Выборы

Главам муниципальных образований Челябинской области рекомендовано подготовиться ко всем возможным чрезвычайным ситуациям, которые могут возникнуть в день выборов. ЧС не должны сорвать ход голосования.

Об этом шла речь на состоявшемся 11 января совещании с главами муниципальных образований под председательством губернатора Бориса Дубровского.

В последнее время в регионе было отмечено несколько волн «ложных минирований». В случае повторения этих ситуаций 18 марта и возникновения необходимости эвакуации главам поручено подготовить резервные места для голосования, а также обеспечить трансфер до них.

В случае отключения света администрация города или района должна обеспечить резервное электропитание и устранить неисправности. В день голосования мэрия совместно с органами внутренних дел должна обеспечить безопасность избирателей и всех участников избирательного процесса.

Главам также поручено проконтролировать оснащение избирательных комиссий оргтехникой (готовность за 30 дней до дня голосования). В администрациях должны быть сформированы запасные комплекты.

Цифры
По состоянию на 1 января 2018 года в списке избирателей Челябинской области состоит 2 миллиона 692 тысячи 732 гражданина. Численность избирателей сократилась на 11 тысяч 587 человек по сравнению с показателями на 1 июля 2017 года, в том числе за счет исключения из списка «двойников» и фиктивно зарегистрированных граждан.

__________________________________________________________________________________

Почему я пойду на выборы?

Венера Юмагулова главный редактор газеты ВперёдВенера Юмагулова, главный редактор газеты «Вперёд»:
- Я обязательно пойду на выборы18 марта, так как считаю, что исключительно явка на избирательные участки позволяет показать обществу, насколько мы беспокоимся о своей стране и ее судьбе. Россияне, которые не участвуют в выборах, занимают пассивную гражданскую позицию. Особенно это касается молодежи, которая должна быть активной и инициативной, должна выражать свою точку зрения, ведь она – наше будущее. Мы все ценитм данное нам право на выбор, право говорить и быть услышанными, поэтому должны прийти на избирательной участок и отдать свой голос за достойного кандидата.

Прочитано 1199 раз

Похожие материалы (по тегу)

Оставить комментарий

Размещая комментарий, вы подтверждаете согласие на обработку персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности, размещенной в разделе «Информация для пользователей».

Военная служба по контракту 100х100 мм

БВП 900Е1320

obb

scale 1200 2