Сегодня: 15:27, 25 апреля 2024
день газеты день газеты

И стар, и млад был Дню рождения газеты рад!

10:29 Пятница, 08 декабря 2017 0

Газете «Вперёд» исполнилось 93 года

день газеты2На днях, а точнее, 2 декабря, «Вперёд» отметила свой 93-й День рождения. Конечно же, дата не круглая, но коллектив редакции был безумно рад встретиться со своими подписчиками, с которыми мы не виделись больше двух лет.

Общение с журналистами, льготная подписка, дегустация и продажа колбасных изделий и мясных деликатесов в уютной и доброжелательной обстановке, - все это было в редакции с раннего утра. А в кабинете главного редактора в это время проходил «круглый стол», в котором приняли участие заместитель председателя городского Собрания депутатов Виктор Бондаренко, заместители глав города и района по социальным вопросам Елена Василяускене и Ирина Михайленко, руководители городской и районной пресс-служб Екатерина Брунцова и Наталья Полуянова, руководитель литературного объединения «Степь» Павел Хрипко, член Правления общества краеведов Челябинской области Рауф Гизатуллин и ветеран педагогического труда из с. Дробышево Лариса Бухтоярова.

Что и говорить, мы были готовы выслушать и критические замечания, и позитивные. Наши гости выразили пожелания, чтобы мы возобновили конкурс «Человек года по версии газеты и больше рассказывали о людях, которыми гордятся город и район; чтобы на страницах «Вперёд» было больше материалов об истории родного края и краеведении; чтобы для обсуждения деятельности издания привлекались не только официальные лица, но и обычные читатели. Результатом «круглого стола» стало создание своеобразного экспертного совета или клуба, где каждый желающий сможет высказать свою точку зрения. В самое ближайшее время мы опубликуем анкету для заполнения всеми желающими, и мы, проанализировав ее, будем использовать все рекомендации в своей работе – для вас, уважаемые троичане! Что бы ни говорили о веке современных технологий и всемогущем интернете, без таких газет, как наша «Вперёд», - не обойтись. Это позиция губернатора Бориса Дубровского, которую озвучила присутствующая на мероприятии Наталия Сорока, бывший редактор, а ныне – представитель управления пресс-службы Правительства области. По ее словам, глава региона поддерживает и будет поддерживать подобные издания, которых в области 37, и порядка 70 процентов из них отметили 80-летие.

«Круглый стол» завершил свою работу на бодрой и оптимистичной ноте, с пожеланиями дальнейших творческих успехов. А коридоре уже толпился народ, пришедший послушать безумно сильный и красивый голос Гульнары Нажимовой, обладательницы разных званий и победительницей многочисленных конкурсов. В ее исполнении звучали композиции на русском, татарском, казахском, цыганском языках, и от них буквально тряслись стены редакции! Читатели звонили своим знакомым, живущим неподалеку, и те бежали на самодеятельный концерт! Что и говорить, было весело и интересно, да еще и под чашечку ароматного чая с конфетами… В общем, праздник удался и запомнился надолго!

день газеты3Безусловно, его апофеозом стал розыгрыш трех комплектов подписки на II полугодие 2018 года. Стоит отметить, что в этот день подписались на «Вперёд» больше 130 человек, за что мы приносим огромную благодарность. Самым последним пришел Артур Васильевич Мурин, читатель с более чем 30-летним подписным стажем, ему-то мы и доверили крутить барабан. И вот имена троичан, выигравших подписку на II полугодие 2018 года: Л. В. Воробей, Н. Г. Олейник и Е. В. Константинова. Поздравляем вас с победой!

Мы благодарим всех, кто пришел отпраздновать 93-й День рождения «Вперёд». Наше пожелание одно: как можно дольше оставаться друг с другом!

Светлана Антонова

Прочитано 3003 раз

Похожие материалы (по тегу)

Оставить комментарий

Размещая комментарий, вы подтверждаете согласие на обработку персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности, размещенной в разделе «Информация для пользователей».

Военная служба по контракту 100х100 мм

БВП 900Е1320

obb

scale 1200 2