Сегодня: 12:09, 24 апреля 2024
Заглянули в далекое прошлое Заглянули в далекое прошлое

Пожилых подопечных центра соцобслуживания свозили на Пугачевскую гору

12:54 Четверг, 16 ноября 2017 0

Заглянули в далекое прошлое

Заглянули в далекое прошлое 1

Экскурсия была проведена для пожилых троичан, отдыхающих на дневном отделении комплексного центра социального обслуживания населения г. Троицка. Объектом туристического маршрута стала Пугачевская гора.

Заглянули в далекое прошлое 2Ни для кого не является секретом, что в центре уделяется огромное внимание организации досуга и активного образа жизни для людей преклонного возраста. Различные соревнования и конкурсы, кружки по интересам и многочисленные акции – все это и многое другое проводится для пребывающих на дневном отделении троичан. В настоящее время активно реализуется программа «Социальный туризм», и посещение Пугачевской горы - это уже не первое мероприятие с выездом за город. Нынешняя поездка, организованная администрацией центра, стала стимулом к повышению интереса к краеведению, изучению истории родного края. Внедряя в досуг отдыхающих активный отдых, сотрудники отделения предлагают различные виды туристических и спортивных мероприятий.
При проведении экскурсии был использован метод скандинавской ходьбы – его навыки пригодились для прогулки на свежем воздухе и восхождения на Пугачевскую гору.

- Спасибо организаторам этой туристической поездки, - поделилась впечатлениями участница экскурсии Людмила Иващенко. - Мы получили огромное удовольствие от увиденного, вспомнили исторические события прошлых лет и любовались окрестностями нашего города. Я не впервые отдыхаю в центре, и каждый раз открываю для себя что-то новое и безумно интересное. Очень благодарна сотрудникам центра, которые делают для нас, пенсионеров, жизнь ярче и насыщенней!

Мария Калинина

Прочитано 1625 раз

Похожие материалы (по тегу)

Оставить комментарий

Размещая комментарий, вы подтверждаете согласие на обработку персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности, размещенной в разделе «Информация для пользователей».

Военная служба по контракту 100х100 мм

БВП 900Е1320

obb

scale 1200 2